Main Media

Seemanchal News, Kishanganj News, Katihar News, Araria News, Purnea News in Hindi

Support Us

BPSC शिक्षक परीक्षा के दूसरे प्रोविजनल उत्तर पर 20 सितंबर तक शुल्क के साथ दर्ज करें आपत्ति

डैशबोर्ड के माध्यम से द्वितीय प्रोविजनल उत्तर पर आपत्ति दर्ज करने के लिए अभ्यर्थियों को प्रति प्रश्न 500 रुपये शुल्क अदा करना होगा। ई-मेल अथवा स्पीड पोस्ट के माध्यम से की गयी आपत्ति स्वीकार्य नहीं होगी।

Nawazish Purnea Reported By Nawazish Alam |
Published On :

बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने शिक्षक बहाली परीक्षा का दूसरा प्रोविजनल उत्तर रविवार को जारी कर दिया है। परीक्षा में पूछे गए प्रश्न पुस्तिका श्रृंखला A, B, C, तथा D और प्रश्न पुस्तिका श्रृंखला E, F, G, तथा H के सभी प्रश्नों के द्वितीय औपबंधिक उत्तर आयोग की आधिकारिक वेबसाईट www.bpsc.bih.nic.in पर उपलब्ध है।

इन औपबंधिक उत्तरों पर आयोग 20 सितंबर तक आपत्ति स्वीकार करेगा। वैसे उम्मीदवार जिनके द्वारा पूर्व में प्रदर्शित प्रोविजनल उत्तर पर आपत्ति दर्ज की गयी थी, वे ही द्वितीय औपबंधिक उत्तर पर पुनः आपत्ति दर्ज कर सकते हैं। अभ्यर्थी लॉग इन के बाद डैशबोर्ड पर जाकर प्रमाणिक स्त्रोत/साक्ष्य के साथ अपनी आपत्ति अपलोड कर सकते हैं।

Also Read Story

BPSC 32nd JUDICIAL EXAM: प्रांरभिक परीक्षा का परिणाम घोषित, 1675 सफल

BPSC 69th Combined: प्रारंभिक परीक्षा का ई-एडमिट कार्ड जारी, 30 सितंबर को परीक्षा

BPSC TRE: वर्ग 1-5 अभ्यर्थियों के लिए दस्तावेज अप्लोड की अंतिम तिथि फिर बढ़ी

आयोग ने जारी किया BPSC ASSISTANT EXAM का दूसरा प्रोविजिनल उत्तर

BPSC की 67वीं सिविल सेवा परीक्षा का इंटरव्यू 9 अक्टूबर से

बिहार कर्मचारी चयन आयोग (BSSC) ने निकाला 11,098 पदों पर वैकेंसी, 29 सितंबर से आवेदन

बिहार में शिक्षकों के 69,692 रिक्त पदों को कैबिनेट से मिली मंजूरी, जल्द हो सकती है बहाली

BPSC ने जारी किया शिक्षक बहाली परीक्षा का एक और प्रोविजनल उत्तर

BPSC TRE: प्राथमिक शिक्षक अभ्यर्थियों के लिए दस्तावेज अप्लोड करने की अंतिम तिथि बढ़ी

डैशबोर्ड के माध्यम से द्वितीय प्रोविजनल उत्तर पर आपत्ति दर्ज करने के लिए अभ्यर्थियों को प्रति प्रश्न 500 रुपये शुल्क अदा करना होगा। ई-मेल अथवा स्पीड पोस्ट के माध्यम से की गयी आपत्ति स्वीकार्य नहीं होगी। द्वितीय औपबंधिक उत्तर में जिन प्रश्नों पर निर्धारित तिथि तक कोई आपत्ति प्राप्त नहीं होगी, तो उन उत्तरों को निर्विवाद रूप से आदर्श उत्तर माना जायेगा और तत्पश्चात इन प्रश्नों पर भविष्य में कोई आपत्ति विचारणीय नहीं होगी।


उल्लेखनीय है कि 24-26 अगस्त के बीच आयोजित प्राथमिक, माध्यमिक तथा उच्च माध्यमिक विद्यालयों में अध्यापक के पदों पर नियुक्ति के लिए हुई परीक्षा के सभी विषयों का पहला औपबंधिक उत्तर 1 सितंबर को जारी किया था। इन उत्तरों पर आयोग द्वारा 5-7 सितंबर के बीच आपत्ति मांगी की गई थी, जिसे बाद में बढ़ाकर 11 सितंबर तक कर दिया गया था।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

नवाज़िश आलम बिहार के पूर्णियां ज़िले के रहने वाले हैं। उन्होंने दिल्ली के जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पत्रकारिता की पढ़ाई की है। उनको राजनीति, क्रिकेट तथा इतिहास में दिलचस्पी है।

Related News

BPSC TRE Result: अक्टूबर के मध्य तक आयेगा शिक्षक भर्ती परीक्षा का परिणाम

BPSC की 67वीं मुख्य परीक्षा का परिणाम घोषित, 2,104 अभ्यर्थी सफल

बिहार में शिक्षक पदों के लिए जल्द ही निकलेगी नई बहाली, विभागीय कवायद शुरू

BPSC की प्रारंभिक परीक्षा 30 सितंबर को, 15 से मिलेगा एडमिट कार्ड

BPSC Assistant Exam Answer Key: प्रश्नों का प्रोविज़नल उत्तर जारी, अभ्यर्थी 15 सितंबर तक कर सकेंगे आपत्ति

9-12वीं कक्षा के शिक्षक अभ्यर्थियों के डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन की अंतिम तिथि बढ़ी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latests Posts

Ground Report

पटना में महादलित महिला को निर्वस्त्र करने की पूरी घटना क्या है?

दुर्घटना में मरने वाले प्रवासी मज़दूरों के परिवारों को सरकारी मदद का इंतज़ार

डालमियानगर औद्योगिक कस्बा के बनने बिगड़ने की पूरी कहानी

डालमियानगर के क्वार्टर्स खाली करने के आदेश से लोग चिंतित – “बरसात में घोंसले भी नहीं उजाड़े जाते”

अररिया पत्रकार हत्याकांड: वृद्ध माँ-बाप, दो विधवा, तीन बच्चों की देखभाल कौन करेगा?