Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

13 महीने में 8 बार मां बनी 60 साल की महिला …लेकिन उसे पता तक नहीं चला

ताज़ा मामला जिले के मुसहरी प्रखण्ड की 60 वर्षीय महिला शांति देवी का है। जिनके खाते में एक बार नहीं बल्कि 13 महीने के भीतर 8 बार 1400 रुपये की राशि भेजी गई है।

Main Media Logo PNG Reported By Main Media Desk |
Published On :
A 60-year-old woman became a mother 8 times in 13 months ... but she did not even know

मुजफ्फरपुर में एक 60 वर्षीय महिला 13 महीने में 8 बार माँ बन गयी। जी हाँ, चौंकिए मत, ये बिहार है, यहाँ योजनाओं की आड़ में कुछ भी हो सकता है।


Also Read Story

अज़ान पर अभद्र टिप्पणी, 112 पर कॉल करने पर दुर्व्यवहार करता है बिहार के ये थाना प्रभारी

राष्ट्रीय प्रेस दिवस पर पटना में बिहार डिजिटल मीडिया समिट का आयोजन

दिल्ली व गुजरात में हादसे का शिकार हुए कटिहार के दो मज़दूरों की मौत

अररिया में एक करोड़ रुपये के प्रतिबंधित कफ सिरप के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार

बिहार में इन 26 प्रखंडों में बनेंगे 30 बेड वाले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, निर्माण के लिए टेंडर निकला

कोलकाता की डॉक्टर की दुष्कर्म के बाद हत्या के विरोध की गूंज पूर्णिया तक

कटिहार: बिहार-बंगाल सीमा के नज़दीक बेपटरी हुई पेट्रोल से भरी मालगाड़ी, बड़ा हादसा टला

पूर्णिया: स्कूल शौचालय में ताला बंद होने से दो बच्चियों की मौत के बाद प्रधानाध्यापक निलंबित

पूर्णिया जिला परिषद अध्यक्ष वाहिदा सरवर के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव


दरअसल, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तहत माँ बनने वाली महिलाओ को मिलने वाली प्रोत्साहन राशि का एक घोटाला मुज़फ़्फ़रपुर में सामने आया है।

ऐसे ही और भी कई महिलाओं के खातों में प्रोत्साहन राशि डालकर पैसे का निकासी कर ली गयी है। जबकि उन लाभुक महिलाओं को एक बार भी पैसा नही मिला है।

ताज़ा मामला जिले के मुसहरी प्रखण्ड की 60 वर्षीय महिला शांति देवी का है। जिनके खाते में एक बार नहीं बल्कि 13 महीने के भीतर 8 बार 1400 रुपये की राशि भेजी गई है।

पहली बार 3 जुलाई 2019 को स्वास्थ्य विभाग ने 1400 रुपये खाते में भेजा। 3 जुलाई 2019 को ही शांति देवी के खाते में फिर से दोबारा 1400 रुपये भेजे गये। यानि एक ही तारीख में दो बार स्वास्थ्य विभाग ने राशि भेजी। इसके बाद यह सिलसिला चलता रहा और हर 3 महीने पर खाते में 1400 रुपये की राशि आती रही।

कुल मिलाकर 3 अगस्त तक 11400 रुपये महिला के खाते में आ चुके हैं। लेकिन पूरी कहानी सिर्फ इतनी सी नहीं है, हैरानी की बात ये भी है कि शांति देवी को एक बार भी रुपये नहीं मिले क्योंकि इनके खाते में पैसे क्रेडिट होने के अगले दिन ही सारे रुपये निकाल भी लिए गये। जबकि बुजुर्ग महिला शांति देवी को इसकी खबर तक नहीं है।

इस खबर की तहकीकात में जब हम सीएसपी केंद्र पहुंचे तो वहां के संचालक फरार मिले। वहां मौजूद एक महिलाकर्मी ने मशीन खराब होने और संचालक के गैरहाजिर होने की बात कही।

मुसहरी स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर उपेंद्र चौधरी ने बताया कि वो मामले की जांच कर रहे हैं। प्रथमदृष्टया उन्होंने माना इस मामले में मिली भगत से गड़बड़ी की गई है।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

Main Media is a hyper-local news platform covering the Seemanchal region, the four districts of Bihar – Kishanganj, Araria, Purnia, and Katihar. It is known for its deep-reported hyper-local reporting on systemic issues in Seemanchal, one of India’s most backward regions which is largely media dark.

Related News

पूर्णिया में अपराधियों ने टोटो चालक को दागी 7 गोलियां

DSLR कैमरा की बैटरी खराब होने की वजह एक महीने से पासपोर्ट का काम प्रभावित

नक्सलबाड़ी : जहां उठे थे हथियार, वहां से उठेगी कलम

जलमग्न किशनगंज रेलवे स्टेशन, यात्रियों को हो रही है परेशानी

प्रदर्शन के लिए 60 घण्टे में बनाया बांस और ड्रम का पुल

Exclusive: किशनगंज में BDO की जगह कंप्यूटर ऑपरेटर ने किया योजनाओं का निरीक्षण

अररिया में काल बन रहे हाईटेंशन बिजली के तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

दशकों से एक पुराने टूटे पुल के निर्माण की राह तकता किशनगंज का गाँव

क्या पूर्णिया के गाँव में मुसलमानों ने हिन्दू गाँव का रास्ता रोका?

बिहार में जीवित पेंशनधारियों को मृत बता कर पेंशन रोका जा रहा है?

शादी, दहेज़ और हत्या: बिहार में बढ़ते दहेज उत्पीड़न की दर्दनाक हकीकत

किशनगंज: एक अदद सड़क को तरसती हजारों की आबादी