Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

रिज़ल्ट पर आपत्ति के बाद सफल हुए TRE अभ्यर्थियों के लिये आया बड़ा अपडेट

आयोग द्वारा प्रकाशित परीक्षाफल पर प्राप्त आपत्ति की समीक्षा के बाद कट ऑफ से अधिक अंक पाये जाने के कारण आयोग ने इन उम्मीदवारों को सफल घोषित किया था।

Nawazish Purnea Reported By Nawazish Alam |
Published On :
update for tre candidates who were successful after objection on the result

बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा शिक्षक भर्ती परीक्षा के रिज़ल्ट पर आपत्ति के बाद सफल हुए अभ्यर्थियों के लिये बड़ा अपडेट आया है। आयोग ने पहले चरण और दूसरे चरण में रिज़ल्ट पर आपत्ति के बाद सफल अभ्यर्थियों को डॉक्यूमेंट अप्लोड करने का अवसर दिया है।


अभ्यर्थी आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर 31 जनवरी तक अपना डॉक्यूमेंट अपलोड कर सकते हैं। अभ्यर्थियों को अपलोड किये गये दस्तावेज, जिसपर आयोग का वाटर मार्क अंकित होगा, उसका प्रिंट आउट निकाल कर नियुक्ति के दस्तावेज सत्यापन के समय सक्षम प्राधिकार के समक्ष पेश करना होगा।

Also Read Story

सेना भर्ती प्रक्रिया पूरी करने के बावजूद ‘बेरोज़गार’ युवाओं का दर्द

BPSC TRE-3 में भाग लेने से पहले पढ़ लें ये निर्देश, वरना परीक्षा में बैठने से हो जायेंगे वंचित

BPSC TRE-3 के लिये 17 जुलाई से एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकेंगे अभ्यर्थी

BPSC TRE-3: 19-21 जुलाई को एक पाली और 22 जुलाई को दो पाली में होगी परीक्षा

BPSC TRE-3 परीक्षा 19-22 जुलाई को, 28 जून को हेडमास्टर पदों के लिये परीक्षा

BPSC TRE-2 में बहाल बिहार से बाहर के डेढ़ दर्जन शिक्षकों की गई नौकरी, CTET-STET में नहीं थे उत्तीर्ण

नीट रिजल्ट विवाद: कांग्रेस ने की सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में जांच की मांग

NEET UG परीक्षा का रिज़ल्ट जारी, बिहार के 7 छात्र टॉप-100 में

BPSC TRE-3: गेस्ट टीचर के लिया दोबारा खुला पोर्टल, 10 जून तक कर सकेंगे आवेदन

बताते चलें कि बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित पहले चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा के रिजल्ट पर आपत्ति के बाद 41 अभ्यर्थियों को, और दूसरे चरण के रिज़ल्ट पर आपत्ति के बाद 24 अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया था।


आयोग द्वारा प्रकाशित परीक्षाफल पर प्राप्त आपत्ति की समीक्षा के बाद कट ऑफ से अधिक अंक पाये जाने के कारण आयोग ने इन उम्मीदवारों को सफल घोषित किया था।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

नवाजिश आलम को बिहार की राजनीति, शिक्षा जगत और इतिहास से संबधित खबरों में गहरी रूचि है। वह बिहार के रहने वाले हैं। उन्होंने नई दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया के मास कम्यूनिकेशन तथा रिसर्च सेंटर से मास्टर्स इन कंवर्ज़ेन्ट जर्नलिज़्म और जामिया मिल्लिया से ही बैचलर इन मास मीडिया की पढ़ाई की है।

Related News

पटना हाइकोर्ट ने BPSC के तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा पर लगाई रोक

BPSC के ‘बिहार कृषि सेवा’ परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों का 5 जून से डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन

BPSC ब्लॉक हॉर्टिकल्चर ऑफिसर पदों के लिये 29 मई तक आवेदन, हाइकोर्ट के आदेश के बाद दोबारा खुला पोर्टल

15 मई तक आयेगा बिहार कृषि सेवा और BPSC ड्रग इंस्पेक्टर परीक्षा का रिज़ल्ट

BPSC द्वारा आयोजित ‘बिहार कृषि सेवा’ के विभिन्न पदों के लिये हुई परीक्षा का फाइनल उत्तर जारी

BPSC TRE समेत अन्य परीक्षा के लिये दो बार करना पड़ा है पेमेंट, तो ऐसे मिलेगा पैसा वापस

BPSC TRE-3: इस तारीख को होगी रद्द हुई परीक्षा, BPSC ने जारी किया परीक्षा कैलेंडर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

बिहार के नवादा में अतहर की मॉब लिंचिंग के डेढ़ महीने बाद भी न मुआवज़ा मिला, न सबूत जुटे

बिहार चुनाव के बीच कोसी की बाढ़ से बेबस सहरसा के गाँव

किशनगंज शहर की सड़कों पर गड्ढों से बढ़ रही दुर्घटनाएं

किशनगंज विधायक के घर से सटे इस गांव में अब तक नहीं बनी सड़क

बिहार SIR नोटिस से डर के साय में हैं 1902 में भारत आये ईरानी मुसलमान