Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

BPSC शिक्षक परीक्षा के परिणाम को लेकर है शिकायत? ऐसे दर्ज करें ऑनलाइन आपत्ति

बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा जारी शिक्षक परीक्षा के परिणाम पर यदि अभ्यर्थी को कोई आपत्ति हो तो वह अपनी शिकायत दर्ज कर सकता है।

Nawazish Purnea Reported By Nawazish Alam |
Published On :
bpsc asks tre candidates to file complaint from login dashbo

बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा जारी शिक्षक परीक्षा के परिणाम पर यदि अभ्यर्थी को कोई आपत्ति हो तो वह अपनी शिकायत दर्ज कर सकता है। अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट www.onlinebpsc.bihar.gov.in पर जाकर अपने लॉग-इन आईडी और पासवर्ड की मदद से लॉग-इन करने के उपरांत डैशबोर्ड पर जाकर आपत्ति अपलोड कर सकेंगे।


आयोग 29 अक्टूबर से 12 नवंबर के बीच आपत्ति स्वीकर करेगी। अभ्यर्थियों को आपत्ति के साथ-साथ शपथ-पत्र भी अपलोड करना होगा। आयोग ने साफ कर दिया है कि अभ्यर्थी द्वारा किसी भी अन्य माध्यम से प्राप्त शिकायत स्वीकार्य नहीं होगी।

Also Read Story

सेना भर्ती प्रक्रिया पूरी करने के बावजूद ‘बेरोज़गार’ युवाओं का दर्द

BPSC TRE-3 में भाग लेने से पहले पढ़ लें ये निर्देश, वरना परीक्षा में बैठने से हो जायेंगे वंचित

BPSC TRE-3 के लिये 17 जुलाई से एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकेंगे अभ्यर्थी

BPSC TRE-3: 19-21 जुलाई को एक पाली और 22 जुलाई को दो पाली में होगी परीक्षा

BPSC TRE-3 परीक्षा 19-22 जुलाई को, 28 जून को हेडमास्टर पदों के लिये परीक्षा

BPSC TRE-2 में बहाल बिहार से बाहर के डेढ़ दर्जन शिक्षकों की गई नौकरी, CTET-STET में नहीं थे उत्तीर्ण

नीट रिजल्ट विवाद: कांग्रेस ने की सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में जांच की मांग

NEET UG परीक्षा का रिज़ल्ट जारी, बिहार के 7 छात्र टॉप-100 में

BPSC TRE-3: गेस्ट टीचर के लिया दोबारा खुला पोर्टल, 10 जून तक कर सकेंगे आवेदन

गौरतलब है कि BPSC द्वारा शिक्षक परीक्षा का परिणाम जारी करने के बाद से ही शिक्षक अभ्यर्थी लगातार सवाल उठा रहे हैं। अभ्यर्थियों का मानना है कि परिणाम को जल्दीबाजी में जारी करने के चक्कर में आयोग से कई गलतियां हुई हैं। हालांकि, आयोग के अध्यक्ष अतुल प्रसाद लगातार अभ्यर्थियों द्वारा उठाए जा रहे सवालों पर सफाई पेश कर रहे हैं।


बताते चलें कि पहले चरण के लिए बीपीएससी शिक्षक परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों के लिए नियुक्ति प्रक्रिया की काउंसलिंग जारी है। 2 नवंबर को सभी सफल अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया जायेगा, जिसके बाद वे स्कूलों में योगदान दे सकेंगे।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

नवाजिश आलम को बिहार की राजनीति, शिक्षा जगत और इतिहास से संबधित खबरों में गहरी रूचि है। वह बिहार के रहने वाले हैं। उन्होंने नई दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया के मास कम्यूनिकेशन तथा रिसर्च सेंटर से मास्टर्स इन कंवर्ज़ेन्ट जर्नलिज़्म और जामिया मिल्लिया से ही बैचलर इन मास मीडिया की पढ़ाई की है।

Related News

पटना हाइकोर्ट ने BPSC के तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा पर लगाई रोक

BPSC के ‘बिहार कृषि सेवा’ परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों का 5 जून से डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन

BPSC ब्लॉक हॉर्टिकल्चर ऑफिसर पदों के लिये 29 मई तक आवेदन, हाइकोर्ट के आदेश के बाद दोबारा खुला पोर्टल

15 मई तक आयेगा बिहार कृषि सेवा और BPSC ड्रग इंस्पेक्टर परीक्षा का रिज़ल्ट

BPSC द्वारा आयोजित ‘बिहार कृषि सेवा’ के विभिन्न पदों के लिये हुई परीक्षा का फाइनल उत्तर जारी

BPSC TRE समेत अन्य परीक्षा के लिये दो बार करना पड़ा है पेमेंट, तो ऐसे मिलेगा पैसा वापस

BPSC TRE-3: इस तारीख को होगी रद्द हुई परीक्षा, BPSC ने जारी किया परीक्षा कैलेंडर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

बिहार के नवादा में अतहर की मॉब लिंचिंग के डेढ़ महीने बाद भी न मुआवज़ा मिला, न सबूत जुटे

बिहार चुनाव के बीच कोसी की बाढ़ से बेबस सहरसा के गाँव

किशनगंज शहर की सड़कों पर गड्ढों से बढ़ रही दुर्घटनाएं

किशनगंज विधायक के घर से सटे इस गांव में अब तक नहीं बनी सड़क

बिहार SIR नोटिस से डर के साय में हैं 1902 में भारत आये ईरानी मुसलमान