Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

मेडिकल कॉलेज पहुंचे पुर्णिया कमिश्नर, बोले- “निरीक्षण संतोषजनक, लेकिन व्यवस्था आशा के अनुरूप नहीं”

मनोज कुमार के पहुँचते ही मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में हड़कंप मच गया। अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड से लेकर विभिन्न ब्लॉकों का उन्होंने निरीक्षण किया। इस दौरान कई कमियां पाई गईं और कई डॉक्टर चैम्बर से गायब रहे।

Syed Tahseen Ali is a reporter from Purnea district Reported By Syed Tahseen Ali |
Published On :
purnia commissioner reached medical college for inspection

पुर्णिया प्रमंडल के आयुक्त (कमिश्नर) मनोज कुमार ने बुधवार को पुर्णिया मेडिकल कॉलेज व अस्पताल का निरीक्षण किया। पुर्णिया के जिला पदाधिकारी कुंदन कुमार, उप-विकास आयुक्त (डीडीसी) सहला हीर, एडीएम केडी प्रज्ज्वल, सिविल सर्जन ओम प्रकाश चौधरी, सदर एसडीएम राकेश रमन सहित दर्जनों प्रशासनिक पदाधिकारी कमिश्नर के साथ थे।


मनोज कुमार के पहुँचते ही मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में हड़कंप मच गया। अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड से लेकर विभिन्न ब्लॉकों का उन्होंने निरीक्षण किया। इस दौरान कई कमियां पाई गईं और कई डॉक्टर चैम्बर से गायब रहे।

Also Read Story

भारत-पाक तनाव के बीच पूर्णिया में मुख्यमंत्री की सुरक्षा बलों के साथ बैठक

हाईकोर्ट बनाम पुलिस: एएसपी पर कार्रवाई का आदेश, पहले भी अफसरों पर गिरी गाज

विधवा को मृत बता पेंशन रोका, खुद को जिंदा बताने के लिए दफ्तरों के काट रही चक्कर

4 महीनों में बनकर तैयार होगा पूर्णिया एयरपोर्ट का अंतरिम टर्मिनल, टेंडर जारी

किशनगंज: पोठिया में जर्जर भवन गिराने को लेकर संवेदक और बीडीओ के बीच मतभेद का क्या है पूरा मामला?

पूर्णिया IG लाण्डे का तबादला, राकेश राठी को मिली पूर्णिया क्षेत्र की ज़िम्मेदारी

कुल 1261 करोड़ रुपये से 36 महीनों में बन जाऐगा दरभंगा AIIMS

बिहार में फर्ज़ी दस्तावेज़ों से म्यूटेशन का गोरखधंधा चरम पर

पूर्णिया एयरपोर्ट पर अंतरिम टर्मिनल बनाकर जल्द शुरू हो उड़ान सेवा, मंत्री से मिलकर बोले जदयू सांसद संजय झा

निरीक्षण के बाद उन्होंने बताया कि शिकायत मिल रही थी कि डॉक्टर समय पर मेडिकल कॉलेज चैम्बर में नहीं पहुँचते हैं और मेडिकल कॉलेज में व्यवस्था भी मरीज़ों के अनुकूल नहीं है। इसी को देखते हुए यह निरीक्षण किया गया है।


कमिश्नर ने मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण करते हुए उपस्थित कर्मियों को कई दिशा-निर्देश दिए। खास तौर पर मरीज़ों को मिलने वाली सुविधाओं को दुरुस्त करने के लिये कहा। उन्होंने कहा कि वह एक सप्ताह के बाद फिर से मेडिकल कॉलेज आएंगे और स्थिति का जायज़ा लेंगे। उन्होंने ने साफ शब्दों में कहा कि निरीक्षण तो संतोषजनक रहा, लेकिन व्यवस्था आशा के अनुरूप नहीं है ।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

सैयद तहसीन अली को 10 साल की पत्रकारिता का अनुभव है। बीते 5 साल से पुर्णिया और आसपास के इलाकों की ख़बरें कर रहे हैं। तहसीन ने नई दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पत्रकारिता की पढ़ाई की है।

Related News

सहरसा में CM नीतीश के कार्यक्रम के बाद मछलियों की लूट, बायोफ्लोक से मछलियां लेकर भागे लोग

IPS शिवदीप लांडे ने दिया इस्तीफा, लिखा, “बिहार में ही रहूँगा, यही मेरी कर्मभूमि रहेगी”

बिहार में 29 IPS ट्रांसफर, कटिहार, पूर्णिया सहित कई जिलों के SP बदले

मधेपुरा के नए डीएम तरनजोत सिंह ने किया पदभार ग्रहण

अररिया के नए डीएम के रूप में अनिल कुमार ने किया पदभार ग्रहण

विशाल राज ने किया किशनगंज के 28वें DM का पदभार ग्रहण

बिहार में 43 IAS का तबादला, अररिया, किशनगंज, मधेपुरा के डीएम बदले

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

छह सालों से पुल निर्माण कार्य अधूरा, जान हथेली में लिए गुज़रते हैं ग्रामीण

हादसे को दावत दे रहा है कटिहार के बारसोई का जर्जर मालोर पुल

सड़क से वंचित हैं सहरसा के दर्जनों गांव, लोकसभा के बाद अब विधानसभा चुनाव का भी करेंगे बहिष्कार

सड़क निर्माण में गड़बड़ी, ग्रामीणों ने किया विरोध

वर्षों से पुल के इंतजार में कटिहार का कोल्हा घाट