Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

पूर्णिया: प्रेम विवाह से नाराज़ ससुराल वालों ने महिला को सड़क पर पीटा, मुकदमा दर्ज

मिली जानकारी के अनुसार घटना गुरुवार शाम 4 बजे की है। 29 वर्षीय खुशबु देवी ने मारपीट करने वालों को अपना ससुराली बताया है। खुशबु की मानें तो बीते वर्ष 14 नवंबर को उसने संजीव कुमार साह के साथ कोर्ट में विवाह किया था और वह दो महीने की गर्वभती है।

Syed Tahseen Ali is a reporter from Purnea district Reported By Syed Tahseen Ali |
Published On :
angry over love marriage, in laws beat woman on the road

बिहार के पूर्णिया जिले में एक महिला को पीटते हुए थाना ले जाने की घटना सामने आई है। घटना पूर्णिया के कृत्यानंद नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत के.नगर चौक बाज़ार के पास की है जहां एक महिला को कुछ लोगों ने पीटा और उसे पकड़ कर थाना ले गए। पीड़िता का नाम खुशबु देवी है और वह के.नगर चौक वार्ड संख्या 12 की रहने वाली है। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है जिसमें दो परुष खुशबु देवी को सड़क पर बालों से जबरन पकड़ कर ले जा रहे हैं।


मिली जानकारी के अनुसार घटना गुरुवार शाम 4 बजे की है। 29 वर्षीय खुशबु देवी ने मारपीट करने वालों को अपना ससुराली बताया है। खुशबु की मानें तो बीते वर्ष 14 नवंबर को उसने संजीव कुमार साह के साथ कोर्ट में विवाह किया था और वह दो महीने की गर्वभती है।

Also Read Story

किशनगंज: दो सप्ताह से गायब ट्रेक्टर चालक का मिला शव, 5 गिरफ्तार

बिहार: कांग्रेस विधायक शक़ील अहमद खान के इकलौते बेटे ने की ख़ुदकुशी

किशनगंज: ट्रैक्टर समेत ड्राइवर 6 दिनों से गायब, पुलिस पर लापरवाही का आरोप

अनंत सिंह व सोनू-मोनू के बीच गैंगवार की असल वजह क्या है?

किशनगंज: लूट की फर्जी कहानी बना पैसे गबन करने के आरोप में फाइनेंस कंपनी का शाखा प्रबंधक गिरफ्तार

डायन के संदेह में हिंसा का शिकार होने वाली 97% महिलाएं दलित व पिछड़ी

अररिया: जमीन विवाद में मारपीट, 5 जख्मी, दो दर्जन लोगों पर एफआईआर

बिहार: पूर्णिया में कुख्यात इनामी डकैत बाबर का एनकाउंटर, छह अपराधी गिरफ्तार

बिहार: DSP की गाड़ी से हादसे में महिला की मौत, जान की कीमत लगी ₹3.3 लाख

उसके पति संजीव कुमार साह के परिवार वाले इस विवाह से राज़ी नहीं थे और गुरुवार शाम जब वह अपने पति के साथ थी तभी उसके ससुर, ननद और देवर ने उसके किराए वाले कमरे पर पहुंच कर मारपीट की जिस दौरान उसका पति वहां से भाग गया।


खुशबु देवी ने यह भी बताया कि वह पहले से विवाहित थी लेकिन उसके पहले पति ने दूसरा विवाह कर लिया था जिसके बाद पारिवारिक न्यायालय में केस चल रहा था। खुशबु कहती है, “हम पहले से शादीशुदा थे। फैमली कोर्ट में मेरा केस चल रहा था, मेरे पहले पति ने दूसरी शादी कर ली। हम केस लड़ने में सक्षम नहीं थे। संजीव कुमार साह से हम एक साल से बात कर रहे थे। 14 नवंबर को 100 रुपये के स्टाम्प पेपर पर हम कोर्ट में उससे शादी किए। उसका सबूत भी है मेरे पास। शादी करने के बाद हम दोनों पूर्णिया में आदित्य होटल के पीछे दो महीना एक रूम किराया पर लेके रहे।”

खुशबु ने आगे कहा, “उसके बाद संजीव का परिवार डरा धमका कर उसे घर ले आया और हम अपनी मम्मी के यहां आ गए लेकिन मेरा भाई हमको टॉर्चर करने लगा तो हम एक रूम किराया पर लेकर रहने लगे। उसके बाद आज मेरा पति संजीव हमको कॉल किया और मेरे रूम पर आया तो मेरी सास बीना देवी देख ली और फिर सोनी देवी, गुड्डू कुमार साह, बीम लाल साह, बीना देवी चारों मिलकर हमको बहुत मारा।”

पीड़िता का आरोप है कि उसकी ससुराल वालों ने उसे लाठी से पिटाई की और मारते हुए थाने ले गए। उसने आगे बताया कि कुछ दिनों पहले उसके ससुराल वालों ने उसपर अपहरण का मुकदमा दर्ज किया था।

“उन लोगों का कहना है तुम मेरे बेटा के साथ मत रहो। मेरा कहना है हम उसी के साथ रहेंगे काहे कि हम दो महीने की गर्भवती हैं। हमलोग दो महीने साथ रहे थे। वो लोग हम पर और मेरे भाई पर अपहरण का केस किया था। 8 दिन बाद वह (संजीव) मेरे साथ फिर भाग गया। हमलोग राज़ी ख़ुशी से इस रिश्ते में थे। संजीव और मेरा घर दस कदम पर है। हम उसको यह बात कह के विवाह किए थे कि मेरे पहले पति की बेटी भी है। वो बोला हमको कोई दिक्कत नहीं है।”

पीड़िता ने ससुराल वालों के विरूद्ध के.नगर थाने में आवेदन देकर ससुर भीम लाल साह, सास वीणा देवी, 28 वर्षीय पति संजय कुमार साह, देवर गुड्डू कुमार साह, ननद सोनी देवी पर उसे पीट – पीट कर घायल करने का आराेप लगाया है।

मामले की जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष नवदीप कुमार गुप्ता ने बताया कि त्वरित कार्रवाई करते हुए पीड़िता का के.नगर पीएचसी में इलाज के लिए भेजा गया और उपरोक्त पांच लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

सैयद तहसीन अली को 10 साल की पत्रकारिता का अनुभव है। बीते 5 साल से पुर्णिया और आसपास के इलाकों की ख़बरें कर रहे हैं। तहसीन ने नई दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पत्रकारिता की पढ़ाई की है।

Related News

किशनगंज में सक्रिय सेक्सटॉर्शन गैंग, बेडरूम तक ले जाकर ऐंठता है लाखों

बांग्ला पक्खो: पश्चिम बंगाल में हिंदी भाषियों के खिलाफ नफरत फैलाने वाले लोग कौन हैं?

कटिहार में महादलित बच्चे की निजी स्कूल में जातिसूचक शब्दों के साथ पिटाई का आरोप

पूर्णिया में CBI का फर्जी पहचान पत्र और चार आधार कार्ड के साथ ठग गिरफ़्तार

पूर्णिया में पप्पू यादव के कार्यकर्ताओं पर फायरिंग

बिहार के नवादा में जमीन कब्जाने के लिए जलाई महादलित बस्ती, फायरिंग – बमबारी

पूर्णिया में युवक ने पत्नी को बंधक बना कर की फायरिंग, पुलिस ने 5 घंटे बाद किया गिरफ्तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

किशनगंज: एक अदद सड़क को तरसती हजारों की आबादी

क्या राजगीर एयरपोर्ट की भेंट चढ़ जाएगा राजगीर का 800 एकड़ ‘आहर-पाइन’?

बिहार: वर्षों से जर्जर फणीश्वरनाथ रेणु के गांव तक जाने वाली सड़क

निर्माण खर्च से 228.05 करोड़ रुपये अधिक वसूली के बावजूद NH 27 पर बड़े बड़े गड्ढे

विधवा को मृत बता पेंशन रोका, खुद को जिंदा बताने के लिए दफ्तरों के काट रही चक्कर