Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

अररिया : जीएसटी चोरी के शक में ज्वेलरी दुकान पर कर विभाग का छापा

अररिया के फारबिसगंज के सदर रोड स्थित पीएम ज्वेलर्स में वाणिज्य कर विभाग ने छापेमारी की। अधिकारियों द्वारा बताया गया कि पीएम ज्वेलर्स के द्वारा जीएसटी में चोरी की आशंका को लेकर यह छापेमारी की गयी है।

Main Media Logo PNG Reported By Main Media Desk |
Published On :
Income Tax raid at PM Jewellers in Araria

अररिया के फारबिसगंज के सदर रोड स्थित पीएम ज्वेलर्स में वाणिज्य कर विभाग ने छापेमारी की। अधिकारियों द्वारा बताया गया कि पीएम ज्वेलर्स के द्वारा जीएसटी में चोरी की आशंका को लेकर यह छापेमारी की गयी है। इस पूरे मामले पर जांच दल के प्रमुख राजीव रंजन सिंह ने बताया कि मुख्यालय से इस तरह का अंदेशा जताया गया कि पीएम ज्वेलर्स की ओर से जीएसटी की चोरी की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि इसी इलाक़े में सर्वे का काम किया जा रहा है और सर्वे और सारे कागज़ात के मिलान के बाद ही मामले को लेकर सही रूप से कार्रवाई की जा सकेगी। राजीव रंजन ने वताया, “हेडक्वार्टर के आदेश के तहत सप्रेशन ऑफ़ टैक्स (टैक्स का दमन) की आशंका को देखते हुए हाई कोर्ट से आदेश हुआ था कि यहाँ पीएम जेवेलेर्स में निरीक्षण किया जाए।”


“इसके लिए एक टीम गठित हुई, जिसमें राजीव सिंह रंजन के नेतृत्व में अश्विनी कुमार प्रदीप , राहुल कुमार , सहायक आयुक्त और अन्य कर्मी के द्वारा छापेमारी चल रही है। यह कार्रवाई अभी तक किसी निष्कर्ष तक नहीं पहुंची है। मामले की पूरी जांच के बाद पता चल सकेगा कि सप्रेशन ऑफ़ टैक्स हुआ है या नहीं।” जीएसटी चोरी के सामने आने पर उन्होंने जुर्माने के साथ रकम वसूली किये जाने की बात कही।

Also Read Story

बिहार के नवादा में अतहर की मॉब लिंचिंग के डेढ़ महीने बाद भी न मुआवज़ा मिला, न सबूत जुटे

बिहार: मुस्लिम नाबालिग को बालिग बताकर ढाई महीने जेल में रखा

“चोरी की घटना कबूलो, नहीं तो मारकर नपुंसक बना देंगे” – दो भाइयों ने बताई पुलिसिया अत्याचार की कहानी

अररिया में पत्रकार मुनव्वर से बंदूक के बल पर लूटपाट, दांत तोड़ा, तीन गिरफ्तार

ईसाई आदिवासियों पर बजरंग दल का हमला, कटिहार से Ground Report

बिहार में ऑनर किलिंग के बाद हत्यारे पिता के समर्थन में क्यों उतरे लोग?

पूर्णिया: डायन बताकर आदिवासी परिवार के 5 लोगों की हत्या, 3 गिरफ्तार

हिरासत में मौतों का केंद्र अररिया! फिर एक मौत, उठने लगे सवाल

बहादुरगंज का ‘साइको पुलिसवाला’, क्रूरता के कई मामले आये सामने

उल्लेखनीय हो कि दीपावली से पहले भारत नेपाल सीमा पर चांदी की बरामदगी हुई थी बाद में एस.डी.एम सुरेंद्र कुमार अलबेला ने चांदी के स्थान पर सोना होने को लेकर वरीय अधिकारी को पत्र लिखा था। उक्त मामले में छापेमारी के क्रम में एक व्यक्ति पकड़ा गया था, जिसे बाद में छोड़ दिया गया था । जानकार जीएसटी चोरी को लेकर इस छापेमारी को भी उसी से जोड़कर देख रहे हैं।


सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

Main Media is a hyper-local news platform covering the Seemanchal region, the four districts of Bihar – Kishanganj, Araria, Purnia, and Katihar. It is known for its deep-reported hyper-local reporting on systemic issues in Seemanchal, one of India’s most backward regions which is largely media dark.

Related News

‘4 घंटे PMCH में भटके, ऑक्सीजन के लिए पैसा मांगा’ – मृत दलित रेप पीड़िता के परिजन

गवाही के लिए 22 बार तारीख मिलने पर भी नहीं पहुंचे आईओ, गिरफ्तारी का आदेश

मुस्लिम युवक की टोपी उछाली, हत्या की, पुलिस ने कहा – मामला हेट क्राइम का नहीं

दिल्ली पुलिस ने किशनगंज के युवक को बांग्लादेशी होने के शक में हिरासत में लिया

बिहार के औरंगाबाद में बेटे की चाहत में बुजुर्ग की नरबलि!

अररिया: पुलिस मुठभेड़ में तनिष्क लूटकांड का आरोपी चुनमुन झा की मौत

अररिया में अपराधी को गिरफ्तार करने गए ASI की मौत, ‘पीट-पीटकर हत्या नहीं’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

बिहार के नवादा में अतहर की मॉब लिंचिंग के डेढ़ महीने बाद भी न मुआवज़ा मिला, न सबूत जुटे

बिहार चुनाव के बीच कोसी की बाढ़ से बेबस सहरसा के गाँव

किशनगंज शहर की सड़कों पर गड्ढों से बढ़ रही दुर्घटनाएं

किशनगंज विधायक के घर से सटे इस गांव में अब तक नहीं बनी सड़क

बिहार SIR नोटिस से डर के साय में हैं 1902 में भारत आये ईरानी मुसलमान