किशनगंज जिले के दिघलबैंक प्रखंड क्षेत्र की आठगछिया पंचायत अंतर्गत तलवारबंधा गांव में मंगलवार दोपहर आग लगने से 7 परिवारों के कुल 9 घर जलकर राख हो गये। कड़ी मशक्कत के बाद किसी तरह आग पर काबू पाया गया।
मिली जानकारी के मुताबिक, दोपहर करीब 12 बजे तलबारबंधा गांव के मो. इस्लीम के रसोई घर के गैस सिलेंडर में आग लग गई, जो उसके पूरे घर में फैल गई। देखते-देखते आग की लपटें इतनी तेज हो गईं कि अगल-बगल के अन्य घरों में भी तेजी से फैलने लगी।
इसी बीच ग्रामीणों ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी और बिना देरी कर गन्धर्वडांगा व जिया पोखर थाने से फायर ब्रिगेड की गाड़ी घटना स्थल पर पहुँची और आग बुझाने में जुट गई। लेकिन तब तक 7 परिवारों के 9 घर जलकर राख हो चुके थे।
आठगछिया पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि तनवीर आलम ने बताया कि आग लगने से सजाबोद्दीन, मो. इस्लिम, मो. नूरसेद , मो. सरीद, मो. शहनाज बेगम, शाहिद आलम और मो. मलेतुम निशा के घर जले हैं।
अगलगी से दो मवेशी, नगद कैश, जेवरात, अनाज सहित घरों के अंदर रखा सभी सामान जलकर राख हो गया। आग में लाखों रुपए के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।
Also Read Story
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।
