Main Media

Seemanchal News, Kishanganj News, Katihar News, Araria News, Purnea News in Hindi

Support Us

नल-जल योजना: पाइप बिछा दिया, पानी का पता नहीं

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट ‘हर घर नल का जल’ योजना कटिहार के कटिहार प्रखंड स्थित गरभेली पंचायत वार्ड संख्या 3 में असफल होती दिख रही है।

shadab alam Reported By Shadab Alam | Katihar |
Published On :

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट ‘हर घर नल का जल‘ योजना कटिहार के कटिहार प्रखंड स्थित गरभेली पंचायत वार्ड संख्या 3 में असफल होती दिख रही है। ग्रामीणों की शिकायत है कि गाँव में घर घर नल तो लगा दिया गया है लेकिन पानी का कहीं अता पता नहीं है। किसी घर पाइप नहीं पहुंचा, तो कहीं पाइप है, पर नल टूटा पड़ा है। गाँव वासियों का कहना है कि जब से पानी टंकी लगाई गई है उन्होंने पानी का दर्शन नहीं किया है।

स्थानीय निवासी मोहममद ममताज़ कहते हैं कि घर में पाइप तो पहुँच गया है लेकिन अब तक उनके घर में पानी नहीं आया।

मोहम्मद मासूम का कहना है कि जल योजना के लिए हर महीने उनके बैंक अकाउंट से 5 रुपए कटते हैं लेकिन पानी कभी नहीं आता।


सरकार द्वारा पानी टंकी को चलाने के लिए ऑपरेटर बहाल किया गया है लेकिन स्थानीय निवासी कहते हैं कि ऑपरेटर तो हमें दिखता ही नहीं तो पानी कहाँ से आएगा।

हमने गरभेली पंचायत के वार्ड नंबर 4, पानी टंकी संख्या 3 के पानी ऑपरेटर छोटू आलम से बात की। पानी ऑपरेटर के अनुसार कुछ गांव वासियों ने पाइप बिछाने के कार्य को रुकवा दिया था जिसके बाद अधिकारियों और गांव वासियों के बीच एक पंचायत बैठी थी। लेकिन उसका कोई नतीजा नहीं निकल सका। छोटू आलम ने स्थानीय लोगों के गाँव वालों में से किसी को पानी नहीं मिलने के दावे को ग़लत बताया और कहा कि लगभग 60 घरों में पानी रोज़ाना पहुँच रहा है। हालांकि बाद में उन्होंने कहा कि कुछ तकनीकी दिक्कतों के कारण पानी सप्लाई में देर लगी, लेकिन अब पानी आ रहा है।

हमने इस मामले में बिहार के लोक स्वास्थ अभियंत्रण विभाग के कार्यपालक नबी हसन से बात की उन्होंने रेवायती अंदाज़ में जवाब देते हुए कहा कि जल संचालन में जो दिक्कतें होंगी उन्हें जल्द दूर किया जायेगा। पानी कनेक्शन के लिए ग्रामीणों से पैसे लेने के सवाल पर उन्होंने कहा की संवेदक के पास ही इस बात की जानकारी होगी।

Also Read Story

दो डाक्टर के भरोसे चल रहा मनिहारी अनुमंडल अस्पताल

पूर्णिया में अपेंडिक्स के ऑपरेशन की जगह से निकलने लगा मल मूत्र

सीमांचल के पानी में रासायनिक प्रदूषण, किशनगंज सांसद ने केंद्र से पूछा- ‘क्या है प्लान’

किशनगंज: प्रखंड स्वास्थ्य केंद्र पर आशा कार्यकर्ताओं का धरना

पूर्णिया: अस्पतालों में आई फ्लू मरीज़ों की लंबी कतारें, डॉक्टर ने क्या दी सलाह

किशनगंज के नर्सिंग होम में छापा, डॉक्टर की कुर्सी पर मिला ड्राइवर

बुजुर्ग का शव ठेले पर पड़ा रहा, परिजन लगाते रहे राहगीरों से गुहार

बिहार में आशा कर्मियों की हड़ताल से स्वास्थ्य सेवा ठप

किशनगंज सांसद के गाँव का 36 साल पुराना अस्पताल हुआ बंद

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

सय्यद शादाब आलम बिहार के कटिहार ज़िले से पत्रकार हैं।

Related News

World Menstrual Hygiene Day Special: इस स्कूल की छात्राएं माहवारी स्वच्छता पर फैला रहीं जागरूकता

पूर्णिया: मासिक धर्म के प्रति जागरुकता फैलाने को लेकर निकाली गई यात्रा में सैकड़ों लोग हुए शामिल

बिहार स्वास्थ्य विभाग से ‘मिशन परिवर्तन’ का आगाज

सीमांचल की युवा पीढ़ी को दीमक की तरह खा रही नशे की लत

पूर्णिया: एक ही शरीर से जुड़े दो अद्भुत बच्चे का जन्म

खंडहर में तब्दील होता सहरसा का रेफरल अस्पताल

बंगाल नहीं गया बिहार का एम्बुलेंस, इंतज़ार में नवजात ने तोड़ा दम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latests Posts

Ground Report

दुर्घटना में मरने वाले प्रवासी मज़दूरों के परिवारों को सरकारी मदद का इंतज़ार

डालमियानगर औद्योगिक कस्बा के बनने बिगड़ने की पूरी कहानी

डालमियानगर के क्वार्टर्स खाली करने के आदेश से लोग चिंतित – “बरसात में घोंसले भी नहीं उजाड़े जाते”

अररिया पत्रकार हत्याकांड: वृद्ध माँ-बाप, दो विधवा, तीन बच्चों की देखभाल कौन करेगा?

कटिहार: ड्रेनेज सिस्टम के अधूरे काम से लोगों के घर कटने की कगार पर, नेशनल हाइवे का पुल भी धंसा