बिहार के राज्यपाल के प्रधान सचिव ने सात विश्वविद्यालय के कुलसचिवों के कार्य व कर्तव्य निर्वहन पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दी है।
जिन विश्वविद्यालयों के कुलसचिवों को कार्य करने व कर्तव्य निर्वहन पर रोक लगी है, उनमें पटना विश्वविद्यालय, मौलाना मजहरूल हक अरबी एवं फारसी विश्वविद्यालय, मुंगेर विश्वविद्यालय, मगध विश्वविद्यालय, पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय, वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय और कामेश्वर सिंह दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय शामिल हैं।
Also Read Story
वहीं, तिलका मांझी भागलपुर विश्वविद्यालय के वित्त पदाधिकारी कौलेश्वर प्रसाद साह और वित्तीय परामर्शी कैलाश राम को भी विश्वविद्यालयों के कार्यों व उनके कर्तव्यों के निर्वहन से रोक दिया गया है। राज्यपाल के प्रधान सचिव द्वारा सभी विश्वविद्यालयों के कुलपतियों को इस निर्देश की सूचना दे दी गई है।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।
