पूर्णिया शहर का रेड लाइट एरिया एक बार फिर चर्चा में है। गुरुवार को पूर्णिया पुलिस व पटना मुख्यालय से आई एनजीओ की टीम ने संयुक्त छापेमारी कर कथित तौर पर जिस्मफरोशी में लिप्त 4 युवतियों व एक आरोपित को हिरासत में लिया।
पूर्णिया के गुलाबबाग रेड लाइट एरिया में छापेमारी
पूर्णिया के सदर थाना क्षेत्र के मुजरापट्टी गुलाबबाग रेड लाइट एरिया में हुई इस छापेमारी से हड़कंप मच गया। इस संबंध में सदर डीएसपी सुरेंद्र कुमार सरोज ने कहा कि अनैतिक देह व्यापार, मानव तस्करी और धर्मांतरण की शिकायत पर मुख्यालय से टीम आई थी।
Also Read Story
इस टीम को पुलिस ने सहयोग किया। टीम ने पुलिस बल की मांग की थी, तो पुलिस बल भी मुहैया कराया गया। इसके बाद छापेमारी की गई। छापेमारी के दौरान 4 पीड़ित लड़की और एक आरोपित को हिरासत में लिया गया है। उनकी काउंसलिंग की जा रही है।
हालांकि, यह पहली बार नहीं है जब पूर्णिया में रेड पड़ी है। जिस्मफरोशी गिरोह के सरगना समेत सैकड़ों लोगों को गिरफ्तार कर पहले भी जेल भेजा जा चुका है। मामला कोर्ट में चलता रहता है। सरगना को बेल मिल जाता है और वह फिर धंधा शुरू कर देता है। जिस्मफरोशी को अपना धंधा मान चुके लोग जेल से निकलते ही वापस पुराने काम में लग जाते है।
अररिया में हिरासत में मौतें, न्याय के इंतजार में पथराई आंखें
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Police officers have been working very hard for many days