Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

किशनगंज ब्लड बैंक घोटाला: लैब टेक्नीशियन पर 57 लाख रुपये के गबन का आरोप

सदर अस्पताल के सिविल सर्जन ने बताया कि ब्लड बैंक में खून के आदान-प्रदान के एवज में लिए गए प्रोसेसिंग चार्ज के रूप में कुल 57 लाख रुपये का गबन किया गया है। यह खुलासा ऑडिट के दौरान हुआ। पूछताछ के बाद, अशोक ठाकुर ने आनन-फानन में 12 लाख रुपये जमा किए, लेकिन बाकी राशि अभी भी बकाया है।

Avatar photo Reported By Amit Singh |
Published On :
kishanganj blood bank scam lab technician accused of embezzlement of 57 lakh

बिहार के किशनगंज सदर अस्पताल के ब्लड बैंक में लैब टेक्नीशियन अशोक ठाकुर के द्वारा 57 लाख रुपये गबन करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यह मामला तब उजागर हुआ जब ब्लड बैंक का ऑडिट किया जा रहा था। सिविल सर्जन ने आरोपी कर्मी को ब्लड बैंक से हटा दिया है।


प्राप्त जानकारी के अनुसार, ब्लड बैंक में खून के आदान-प्रदान के लिए 500 रुपये का प्रोसेसिंग चार्ज लिया जाता है, जिसे ब्लड बैंक के सरकारी बैंक खाते में जमा करना होता है। आरोप है कि अशोक ठाकुर ने 2016 से ही इस राशि को सरकारी खाते में जमा नहीं किया और उसे खुद की जेब में डाल लिया।

Also Read Story

अररिया: पुलिस मुठभेड़ में तनिष्क लूटकांड का आरोपी चुनमुन झा की मौत

अररिया में अपराधी को गिरफ्तार करने गए ASI की मौत, ‘पीट-पीटकर हत्या नहीं’

अमरीकी नाबालिग से यौन शोषण की जांच से हाईकोर्ट खफा – “पुलिस ने भारत की छवि धूमिल की”

बिहार: जमूई के इस गांव में क्यों हुआ साम्प्रदायिक तनाव?

किशनगंज: दो सप्ताह से गायब ट्रेक्टर चालक का मिला शव, 5 गिरफ्तार

बिहार: कांग्रेस विधायक शक़ील अहमद खान के इकलौते बेटे ने की ख़ुदकुशी

किशनगंज: ट्रैक्टर समेत ड्राइवर 6 दिनों से गायब, पुलिस पर लापरवाही का आरोप

अनंत सिंह व सोनू-मोनू के बीच गैंगवार की असल वजह क्या है?

किशनगंज: लूट की फर्जी कहानी बना पैसे गबन करने के आरोप में फाइनेंस कंपनी का शाखा प्रबंधक गिरफ्तार

सदर अस्पताल के सिविल सर्जन ने बताया कि ब्लड बैंक में खून के आदान-प्रदान के एवज में लिए गए प्रोसेसिंग चार्ज के रूप में कुल 57 लाख रुपये का गबन किया गया है। यह खुलासा ऑडिट के दौरान हुआ। पूछताछ के बाद, अशोक ठाकुर ने आनन-फानन में 12 लाख रुपये जमा किए, लेकिन बाकी राशि अभी भी बकाया है।


स्वास्थ्य विभाग ने शेष राशि को जमा करने के लिए पत्र जारी किया है। सिविल सर्जन ने यह भी बताया कि यदि तय समय तक पूरी राशि जमा नहीं की गई, तो अशोक ठाकुर पर विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

Amit Kumar Singh, a native of Kishanganj, Bihar, holds a remarkable 20-year tenure as a senior reporter. His extensive field reporting background encompasses prestigious media organizations, including Doordarshan, Mahua News, Prabhat Khabar, Sanmarg, ETV Bihar, Zee News, ANI, and PTI. Notably, he specializes in covering stories within the Kishanganj district and the neighboring region of Uttar Dinajpur in West Bengal.

Related News

डायन के संदेह में हिंसा का शिकार होने वाली 97% महिलाएं दलित व पिछड़ी

अररिया: जमीन विवाद में मारपीट, 5 जख्मी, दो दर्जन लोगों पर एफआईआर

बिहार: पूर्णिया में कुख्यात इनामी डकैत बाबर का एनकाउंटर, छह अपराधी गिरफ्तार

बिहार: DSP की गाड़ी से हादसे में महिला की मौत, जान की कीमत लगी ₹3.3 लाख

किशनगंज में सक्रिय सेक्सटॉर्शन गैंग, बेडरूम तक ले जाकर ऐंठता है लाखों

बांग्ला पक्खो: पश्चिम बंगाल में हिंदी भाषियों के खिलाफ नफरत फैलाने वाले लोग कौन हैं?

कटिहार में महादलित बच्चे की निजी स्कूल में जातिसूचक शब्दों के साथ पिटाई का आरोप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

दशकों के इंतज़ार के बाद बन रही रोड, अब अनियमितता से परेशान ग्रामीण

बिहार में सिर्फ कागज़ों पर चल रहे शिक्षा सेवक और तालीमी मरकज़ केंद्र?

दशकों से एक पुराने टूटे पुल के निर्माण की राह तकता किशनगंज का गाँव

क्या पूर्णिया के गाँव में मुसलमानों ने हिन्दू गाँव का रास्ता रोका?

बिहार में जीवित पेंशनधारियों को मृत बता कर पेंशन रोका जा रहा है?