कटिहार के रौतारा थाना क्षेत्र की विनोदपुर पंचायत के चुरबीधार गांव में सोमवार को पुराने आपसी विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर लाठी-डंडे चले और पत्थरबाजी हुई, जिससे गांव में तनाव का माहौल बन गया है। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है और सुरक्षा के मद्देनजर गांव में पुलिस बल की तैनाती की गई है।
जानकारी के अनुसार, विनोदपुर पंचायत की मुखिया फरजाना खातून और उनके पति हारून रशीद के पुत्र मोहम्मद सलीम की हत्या के मामले में गांव के कुछ लोगों को आरोपी बनाया गया था, जिनमें से कुछ लोग जेल भी गए थे। पुलिस जांच के बाद सभी निर्दोष पाए गए और हत्या के मामले में मुखिया के दूसरे पुत्र और चाचा को जेल भेजा गया। इसी मामले को लेकर ग्रामीण पंचायत में इंसाफ की मांग कर रहे हैं, जिससे दोनों पक्षों में बार-बार विवाद हो रहा है।
Also Read Story
सोमवार को भी इसी मुद्दे पर दोनों पक्षों में फिर से तनाव बढ़ा और लाठी-डंडे और पत्थरबाजी शुरू हो गई। मौके पर रौतारा थाने की पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए मोर्चा संभाला हुआ है।
क्या बोले दोनों पक्ष
मुखिया प्रतिनिधि रिटायर्ड आर्मी हारून रशीद ने बताया कि वे घटना से काफी डरे हुए हैं और उनके घर पर पत्थरबाजी कर उनकी गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि उन्हें और उनके परिवार को जान का खतरा है और अगर स्थिति नहीं सुधरी तो वे पूरे परिवार के साथ आत्मदाह करने पर मजबूर हो जाएंगे।
वहीं, दूसरे पक्ष के मोहम्मद रहीम, मोहम्मद मतीन, मोहम्मद जलालुद्दीन, मोहम्मद राहिक आलम, मोहम्मद रफीक, मोहम्मद निजाम, और मोहम्मद नसीम ने आरोप लगाया कि मुखिया के परिवार के लोगों ने चुनावी रंजिश के चलते बदले की भावना से उन पर लाठी-डंडे और पत्थर से हमला किया है। उनका कहना है कि मुखिया ने अपने पुत्र की हत्या मामले में गांव के निर्दोष लोगों को आरोपी बना दिया है और वे इंसाफ की मांग कर रहे हैं।
पुलिस का बयान
रौतारा थानाध्यक्ष सोनू कुमार, कोढ़ा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के निर्देश पर पुलिस बल के साथ गांव में गश्ती कर रहे हैं ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना रोकी जा सके।
कटिहार अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अभिजीत सिंह ने बताया कि मुखिया के घर पर पथराव का मामला सामने आया है, जिसके बाद दोनों पक्षों पर शांति भंग करने को लेकर मामला दर्ज किया गया है। एसडीपीओ ने कहा कि विवाद पुराने मामले से जुड़ा है, जिसमें मुखिया ने अपने पुत्र की हत्या के मामले में ग्रामीणों को आरोपी बनाया था, जो पुलिस जांच के बाद निर्दोष साबित हुए। इसके बाद हत्या के आरोप में मुखिया के दूसरे पुत्र को गिरफ्तार किया गया था। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और पुलिस स्थिति पर नजर रख रही है।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।