Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

खबर का असर: किशनगंज के पोठिया में डोंक घाट पर बनेगा पुल

किशनगंज जिले के पोठिया प्रखंड अंतर्गत खरखरी मोहगर डोंक घाट पर वर्षों से लंबित पुल निर्माण की मांग अब पूरी होती दिख रही है।

shah faisal main media correspondent Reported By Shah Faisal |
Published On :
impact bridge to be built on donk ghat in pothia, kishanganj

किशनगंज जिले के पोठिया प्रखंड अंतर्गत खरखरी मोहगर डोंक घाट पर वर्षों से लंबित पुल निर्माण की मांग अब पूरी होती दिख रही है। बुधवार दोपहर को कटिहार पुल निर्माण निगम के इंजीनियरों ने स्थल निरीक्षण किया और पुल निर्माण की संभावनाओं पर चर्चा की। इंजीनियरों के मुताबिक, डोंक घाट पर 800 फीट लंबा और 25 फीट चौड़ा पुल बनाने का प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है। यह पुल स्थानीय ग्रामीणों के लिए राहत की बड़ी खबर है, जो वर्षों से चचरी पुल और नाव के सहारे जोखिम भरी यात्रा करने को मजबूर थे।


डोंक घाट पर पुल की मांग को लेकर ‘मैं मीडिया’ ने लगातार ग्राउंड रिपोर्टिंग की थी। नवंबर 2023 में हमने “जनप्रतिनिधि से मायूस ग्रामीण, चंदा कर बनाया चचरी पुल” शीर्षक से एक रिपोर्ट की थी। इस रिपोर्ट में ग्रामीणों ने खुलासा किया था कि स्थानीय सांसद और विधायक से कई बार पुल की मांग की गई, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। इसके चलते गांव वालों ने खुद चंदा इकट्ठा कर चचरी पुल बनाया था ताकि लोगों का आना-जाना जारी रह सके।

Also Read Story

खबर का असर: किशनगंज पुलिस ने सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर किया केस दर्ज

Impact: किशनगंज की रमज़ान नदी के सौंदर्यीकरण के लिए ₹9.87 करोड़ का टेंडर जारी

‘मैं मीडिया’ की खबर के 24 घंटे के भीतर NH 27 पर ₹403.05 करोड़ के मेंटेनेंस कार्य के सुपरविजन का टेंडर जारी

Impact: किशनगंज के असुरा व निसंद्रा घाट के बीच बनेगा पुल

Impact: किशनगंज शहर की रमजान नदी का होगा कायाकल्प

Impact: किशनगंज में हुआ बायोगैस प्लांट का उद्घाटन

IMPACT: ₹1117.01 करोड़ की लागत से बनेगी किशनगंज-बहादुरगंज 4-लेन सड़क

Impact: बारसोई के खुराधार पर पुल और सड़क निर्माण के लिए विभाग ने कराया सर्वे

Impact: कटिहार के कोटा घाट पर पुल निर्माण के लिए विभाग ने कराया सर्वे

अक्टूबर 2023 में ‘मैं मीडिया’ ने “जनाज़े में जा रहे थे लोग, पलट गई नाव” नाम से खबर चलाई थी। इस खबर में हमने बताया था कि डोंक घाट पर नाव से नदी पार करते वक्त हादसा हो गया था, जिसमें कई लोग बाल-बाल बचे थे। यह पुल बन जाने से खरखरी, मोहगर और डोंक घाट के आसपास के हजारों ग्रामीणों को सीधा फायदा होगा।


सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

Shah Faisal is using alternative media to bring attention to problems faced by people in rural Bihar. He is also a part of Change Chitra program run by Video Volunteers and US Embassy. ‘Open Defecation Failure’, a documentary made by Faisal’s team brought forth the harsh truth of Prime Minister Narendra Modi’s dream project – Swacch Bharat Mission.

Related News

असर: पटना हाइकोर्ट ने शराब के साथ जब्त 2.24 लाख रुपये आरोपी को लौटाने का दिया आदेश

सिपाही अभ्यर्थी किसी भी अवधि का एनसीएल व ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट कर सकते हैं जमा

महानंदा बेसिन परियोजना: फ़ेज -2 को लेकर इंजीनियरों की कमेटी का क्षेत्र मुआयना

Impact: ‘मैं मीडिया’ की ग्राउंड रिपोर्ट के बाद अल्पसंख्यक कल्याण विभाग ने सीमांचल के मदरसों का किया दौरा

असर: हमारी ग्राउंड रिपोर्ट के बाद विधानसभा में उठा पंचायत कचड़ा घर व वेतन का मुद्दा

असर: किशनगंज सेक्सटॉर्शन मामले में मुख्य आरोपी फरहान गिरफ्तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

किशनगंज: एक अदद सड़क को तरसती हजारों की आबादी

क्या राजगीर एयरपोर्ट की भेंट चढ़ जाएगा राजगीर का 800 एकड़ ‘आहर-पाइन’?

बिहार: वर्षों से जर्जर फणीश्वरनाथ रेणु के गांव तक जाने वाली सड़क

निर्माण खर्च से 228.05 करोड़ रुपये अधिक वसूली के बावजूद NH 27 पर बड़े बड़े गड्ढे

विधवा को मृत बता पेंशन रोका, खुद को जिंदा बताने के लिए दफ्तरों के काट रही चक्कर