बिहार: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को अपनी प्रगति यात्रा के दौरान किशनगंज में गोबरधन योजना के तहत स्थापित बायोगैस प्लांट का उद्घाटन किया। यह पहल स्वच्छ भारत मिशन और लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान के तहत की गई है। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर जीविका स्वयं सहायता समूह “गौरी” को बायोगैस प्लांट के संचालन हेतु प्रतीकात्मक चाबी सौंपी।
इस प्लांट का उद्घाटन हालांकि पिछले साल 2 अक्टूबर को ही होनेवाला था, लेकिन किन्हीं कारणों से मामला अटका हुआ था।
Also Read Story
गोबरधन योजना का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में गोबर और अन्य जैविक कचरे का उपयोग कर ऊर्जा उत्पादन करना और स्वच्छता को बढ़ावा देना है।
गौरतलब है कि ‘मैं मीडिया’ ने नवंबर 2024 में एक विस्तृत रिपोर्ट प्रकाशित की थी, जिसमें किशनगंज में बायोगैस प्लांट के शुरू होने में हो रही देरी पर प्रकाश डाला गया था।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।