अररिया के आजाद एकेडमी मैदान में 29 नवंबर को इमारत शरिया बिहार, झारखंड, उड़ीसा द्वारा एक दिवसीय इजलासे आम अजीमुश्शान जलसा का आयोजन किया जाएगा।
इसको लेकर रविवार को आजाद एकेडमी मैदान में बने पंडाल परिसर में शहर के बुद्धिजीवियों व पत्रकारों के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी देते हुए इमारते शरिया के नायब नाजीम मुफ्ती मो. शोहराब आलम नदवी ने कहा कि 29 नवंबर को आजाद एकेडमी के विशाल मैदान में हो रहे जलसे ए आम को लेकर सारी तैयारियों युद्ध अस्तर पर की जा रही है। जलसे की सदारत अमीरे शरियत मौलाना अहमद वली फैसल रहमानी करेंगे। इमारत शरिया के नायब नाजिम सह संयोजक व संरक्षक मुफ्ती मो शोहराब आलम नदवी की अध्यक्षता में की गई प्रेस कॉन्फ्रेंस में जलसे की तैयारियों के साथ साथ कार्यक्रम से संबंधित विभिन्न जिम्मेदारियों को आपस में तक्सीम भी किया गया। वजू से लेकर खिदमत तक के काम को बांटा गया है।
प्रेस सम्बोधन में जानकारी दिया गया के अमीरे शरियत मौलाना अहमद वली फैसल रहमानी व नाएब अमिरे शरियत मौलाना शमशाद रहमानी साहब मुख्य अतिथि के रुप में शिरकत करेंगे। पश्चिम बंगाल, यूपी, बिहार, झारखंड, उड़ीसा के उलेमा भी शिरकत करेंगे।
मुफ्ती सोहराब ने कहा कि खासकर इमारत के नुमाइंदे नकीब व नायब नकीब, मस्जिदों के इमाम, स्कूल व मदरसों के शिक्षकों को खुशुसी तौर पर जोड़ा गया है। नाएब नाजीम मुफ्ती मो सोहराब आलम नदवी ने यह भी कहा कि यह विशाल अजीमुश्शान जलसा ऐतिहासिक होगी। जिसमें सभी प्रकार के सामाजिक कुरीतियों को समाप्त करने के लिए जलसा के माध्यम से लोगों को जागरूक किया जाएगा। उन्होंने कहा कि समाज को तालीम से जोड़ने और नशा मुक्त समाज बनाने के लिए लोगों को आगे आना चाहिए।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।