तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों को कथित तौर पर मारने के मामले को लेकर मनीष कश्यप काफी चर्चा में है। मामले को लेकर मनीष कश्यप पर बिहार पुलिस का शिकंजा कसता नजर आ रहा है।
बता दें कि मनीष कश्यप पर तमिलनाडु में बिहारियों से मारपीट के फर्जी वीडियो को शेयर करने का आरोप है और इस मामले में पहले से एक एफआईआर दर्ज है। पुलिस के मुताबिक, मनीष कश्यप आदतन अपराधी है और उस पर पहले से भी कई मामले दर्ज हैं। बिहार पुलिस पूछताछ के लिए नोटिस भेज चुकी है, लेकिन वह पेश नहीं हुआ है।
Also Read Story
मनीष कश्यप का आधिकारिक ट्विटर अकाउंट ब्लॉक हो चुका है लेकिन इसी बीच “manishkashyap43” नाम की एक नई आईडी से मनीष की गिरफ्तारी की तस्वीर पोस्ट की गई है। पोस्ट में लिखा है, “मुझे खुशी है कि मैं अपने बिहार वासियों के लिए जेल जा रहा हूं। कल रात्रि 8 बजे के करीब मुझे गिरफ्तार किया गया। बिहार की जनता देख रही है कि कैसे अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने वालों को जबरन दबाया जाता है। मैं न रुका था, ना रुकूंगा। वापस आऊंगा जल्द ही, जय हिंद।”
बिहार पुलिस ने उक्त पोस्ट की तस्वीर ट्वीट करते हुए लिखा, “तमिलनाडु में बिहार के कामकाजी लोगों के लिए असत्य/भ्रामक वीडियो प्रसारित करने के प्रकरण में अभियुक्त मनीष कश्यप के द्वारा नए ट्विटर हैंडल पर अपनी गिरफ्तारी का फोटो पोस्ट किया गया है, जो पूर्णतः असत्य तथा भ्रामक है। इस भ्रामक पोस्ट के लिए पुनः प्राथमिकी दर्ज की जा रही है।”
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।
