तमिलनाडु मामले में गिरफ्तार यूट्यूबर मनीष कश्यप की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं। बिहार पुलिस के अनुसार, मनीष के खिलाफ वित्तीय गड़बड़ी के साथ ही पटना में अवैध रूप से बैनर-पोस्टर लगाने का सुबूत मिला है।
बिहारी मजदूरों की पिटाई का फर्जी वीडियो शेयर करने का आरोपी मनीष कश्यप पिछले कई दिनों से फरार चल रहा था। पुलिस के अनुसार, घर की कुर्की की कार्रवाई होने की सूचना के बाद मनीष ने आत्मसमर्पण किया ।
Also Read Story
पुलिस पर हमला सहित दस मामले दर्ज
पुलिस ने मामले को लेकर ट्वीट किया कि मनीष कश्यप के विरुद्ध दस कांड दर्ज होने की सूचना है जिसमें पुलिस पर हमला के साथ ही साम्प्रदायिक पोस्ट और गतिविधियों में शामिल हैं। तमिलनाडु में बिहारियों से मारपीट का फर्जी और भ्रामक वीडियो को प्रसारित कर अफवाह फैलाने के जनक के रूप में मनीष को अभियुक्त बनाया गया है।
पटना के कोचिंग संचालकों की मदद से बिना अनुमति के अवैध रूप से बड़े बड़े होर्डिंग्स लगाकर खुद का प्रचार करने का मामला भी सामने आया है। मनीष के विरुद्ध बड़ी मात्रा में वित्तीय गड़बड़ी के साक्ष्य मिले हैं जिनकी जांच जारी है। वित्तीय गड़बड़ी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए खातों को फ्रिज भी किया गया है।
पुलिस के दबाव में किया आत्मसमर्पण
पुलिस तमिलनाडु मामले को लेकर पूरी सजगता और सावधानी बरत रही है। पुलिस, मनीष की गिरफ्तारी के लिए वारंट निकलवा कर लगातार दबिश बना रही थी। पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तारी के लिए आर्थिक अपराध इकाई की विशेष टीम बनाई गई थी। गिरफ्तारी के लिए कई दिनों से दिल्ली, हरियाणा, सोनीपत आदि जगहों पर छापेमारी की जा रही थी।
पुलिस का कहना है कि लगातार हो रही छापेमारी और आय के स्रोत की जांच से परेशान होकर मनीष कश्यप ने बेतिया के जगदीशपुर ओपी (आउटपोस्ट) में आत्मसमर्पण किया है। मनीष कश्यप के विरुद्ध कुर्की जब्ती की कार्रवाई भी हो रही थी।
रिमांड पर लेकर होगी पूछताछ
पुलिस ने बताया कि कार्रवाई को आगे बढ़ाते हुए पटना नगर निगम और वरीय पुलिस अधीक्षक, पटना को पत्र भेजा गया है। अभियुक्त मनीष कश्यप को कोर्ट में प्रस्तुत किया जाएगा और पूछताछ के लिए कोर्ट से रिमांड में देने के लिए अनुरोध किया जायेगा।
अभियुक्त के सभी कांडों की जांच समय पर पूरा होने के लिए विशेष लोक अभियोजक के माध्यम से समय से विचारण कराया जायेगा। पुलिस ने कहा कि कांड का अग्रेतर अनुसंधान जारी है।
गौरतलब है कि मनीष की गिरफ्तारी के बाद तमिलनाडु पुलिस भी पटना पहुंची है। बताया जा रहा है कि मनीष को पूछताछ के लिए तमिलनाडु ले जाया जाएगा। मनीष के खिलाफ तमिलनाडु में भी केस दर्ज है।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।
