कटिहार: मनिहारी प्रखंड के बाघमारा घाट पर चल रहे कटावरोधी कार्य का निरीक्षण करने प्रमंडलीय आयुक्त मनोज कुमार पहुंचे।
निरीक्षण के दौरान कटिहार जिला पदाधिकारी रवि प्रकाश, एडीएम विजय कुमार भी मौजूद रहे। उन्होंने मुख्य अभियंता अनिल कुमार व अधीक्षण अभियंता सियाराम पासवान से कार्य का जायजा लिया और कई आवश्यक दिशानिर्देश दिए।
Also Read Story
आयुक्त ने संवेदक को मॉनसून से पहले पहले बोल्डर का काम पूरा करने का आदेश दिया। साथ ही धीमी गति से हो रहे काम को लेकर उन्होंने नाराजगी भी जताई और जल्द से जल्द का कार्य पूरा कराने के निर्देश भी दिए।
उन्होंने बताया कि कटावरोधी कार्य धीमी गति से किया जा रहा था व इसमें इस्तेमाल मटेरियल की कमी की जानकारी मिली थी। इसी का जायजा लेने वह बाघमारा पहुंचे थे।
उन्होंने कहा कि संवेदक को आदेश दिया गया है कि बोल्डर के लिए सिर्फ झारखण्ड पर ही निर्भर नहीं रहना है और किसी अन्य जगहों से लाया जाए ताकि बाढ़ से पहले कटाव रोधी कार्य पूरा किया जा सके।
प्रमंडलीय आयुक्त, जिलाधिकारी व एडीएम ने मनिहारी साहेबगंज के बीच गंगा नदी पर बन रहे पुल निर्माण कार्य का भी जायजा लिया और तय समय सीमा के अंदर पुल निर्माण कार्य गुणवत्ता पूर्ण तरीके से पूरा करने का निर्देश दिया।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।
