बिहार में कोरोना के मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। गया में कोरोना से संक्रमित 70 वर्षीय महिला मरीज की मौत हो गई है, वहीं अभी तक राज्य से कोरोना के 20 नए मामले आए हैं। राज्य में ओमीक्रॉन के नए वेरिएंट XB 1.16 से संक्रमित एक मरीज मिलने से स्थिति चिंताजनक बन गई है।
गया के मगध मेडिकल कॉलेज में जहानाबाद के मुखदुमपुर की रहने वाली एक महिला को दो दिन पहले भर्ती कराया गया था। उसने शुक्रवार की शाम को दम तोड़ दिया। बिहार में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 20 नए मामले सामने आए हैं। फिलहाल राज्य में अभी कोरोना के 78 एक्टिव केस हैं।
Also Read Story
इधर, बिहार सरकार की सूचना के अनुसार राज्य के अस्पतालों में कोरोना वैक्सीन उपलब्ध नहीं है। लोगों को टीका केंद्रों से बैरंग लौटना पड़ रहा है। राज्य सरकार ने कहा कि केंद्र से टीका की आपूर्ति की मांग की गई है।
राज्य सरकार ने कोरोना को लेकर जरूरी गाइडलाइंस भी जारी की है। अस्पताल के डॉक्टर और कर्मियों को मास्क लगाना अनिवार्य किया गया है। लोगों से भी उचित दूरी और मास्क लगाने की अपील की गई है।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।