Main Media

Seemanchal News, Kishanganj News, Katihar News, Araria News, Purnea News in Hindi

Support Us

समाधान यात्रा के लिए अररिया पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाधान यात्रा के अगले पड़ाव में शुक्रवार को अररिया पहुंचे। पार्टी नेताओं से मिलने के बाद उन्होंने अररिया जिले के रानीगंज प्रखंड के खरहट गांव में जीविका दीदियों से मुलाकात की।

Navin Kumar Reported By Navin Kumar |
Published On :

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाधान यात्रा के अगले पड़ाव में शुक्रवार को अररिया पहुंचे। पार्टी नेताओं से मिलने के बाद उन्होंने अररिया जिले के रानीगंज प्रखंड के खरहट गांव में जीविका दीदियों से मुलाकात की। जीविका दीदी द्वारा किये गए मत्स्य और बत्तख पालन का अवलोकन किया। गांव में बने सार्वजनिक शौचालय की चाभी ग्रामीणों को सौंपने के बाद बैटरी द्वारा चलित ट्राय साइकिल भी लाभुकों में बांटा।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वार्ड 13 में बने आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण किया। इस दौरान कई ग्रामीणों ने अपनी समस्याओं से मुख्यमंत्री को अवगत कराया। मुख्यमंत्री का काफिला रानीगंज प्रखंड के मोहिनीपुर पंचायत के दुर्गापुर गांव में पहुंचा। दुर्गापुर में समेकित मत्स्य तालाब और मखाना उत्पादन का निरीक्षण किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने तालाब के अरेटर का भी उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री कलस्टर योजना के तहत अनुदानित मखाना प्रोसेसिंग यूनिट का उन्होंने निरीक्षण किया। अररिया जिला मुख्यालय में खेल भवन का भी उद्घाटन किया।

Also Read Story

पूर्णिया में दुर्घटना कर भागते ट्रक ने कई लोगों को कुचला, चार की मौत

Bihar Board 10th Result 2023: आइएएस ऑफिसर बनना चाहती है बिहार बोर्ड की मैट्रिक सेकंड टॉपर ज्ञानी अनुपमा

Bihar Board 10th Result 2023: बिहार मैट्रिक टॉपर मो. रूमान अशरफ़ के बारे में जानिए सब कुछ

Bihar Board 10th Topper मो रुमान अशरफ, सीमांचल से इन छात्रों ने लाया रैंक

इंग्लैंड में किशनगंज के घुड़सवार की मौत, लाश का इंतज़ार

राहुल गांधी पर नीतीश : “कोर्ट के फैसलों पर टिप्पणी नहीं करता हूं”

पैन कार्ड को आधार से लिंक करने की डेडलाइन अब 30 जून तक

सहरसा: कोर्ट परिसर में कैदी की गोली मारकर हत्या

अररिया मंडल कारा में कैदी पहुंचाने गए चौकीदार से जेल पुलिस की मारपीट

उन्होंने इस मौके पर कहा कि राज्य सरकार जीविका की आर्थिक स्थिति की समीक्षा कर रहा है। जीविका दीदी की आमदनी को बढ़ाने का प्रयास किया जायेगा। राज्य सरकारी सेवा में लड़कियों के 35 प्रतिशत आरक्षण का भी उन्होंने जिक्र किया। उन्होंने कहा कि राज्य के स्कूल, कॉलेजों में लड़कियों की भागीदारी बढ़ी है। देश के बड़े बड़े राज्यों की तुलना में बिहार पुलिस विभाग में महिलाओं की संख्या ज्यादा है। राज्य सरकार द्वारा महिलाओं को स्वावलंबी और आर्थिक रूप से मजबूत करने के लिए योजना चलाई जा रही है।


नीतीश कुमार ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि समाधान यात्रा के तहत राज्य सरकार की योजनाओं की समीक्षा कर रहे हैं। लोगों को समस्याओं के अनुसार दिशा निर्देश दिया जा रहा है। जिले में बिजली बिल की समस्याओं के लिए भी डीएम और संबंधित अधिकारी को निर्देश दिया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य में भाईचारे को बनाकर रखने की भी सलाह दी है।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

नवीन कुमार बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के रहने वाले हूं। आईआईएमएससी दिल्ली से पत्रकारिता की पढ़ाई की है। अभी स्वतंत्र पत्रकारिता करते हैं। सामाजिक विषयों में रुचि है। बिहार को जानने और समझने की निरंतर कोशिश जारी है।

Related News

अररिया: उगते सूर्य को अर्घ्य के साथ चैती छठ संपन्न

अररिया: ऑल इंडिया यूथ फेडरेशन ने पीएम मोदी के खिलाफ निकाला जुलूस

बीपीएससी 68वीं प्रारंभिक परीक्षा का रिजल्ट घोषित

तेजस्वी यादव बने पिता

लोकतांत्रिक अधिकार पर हमला कर रही बीजेपी सरकार: सांसद डॉ मो. जावेद

प्रशासन आपके द्वार में लोगों की भीड़, सर्टिफिकेट के लिए आये दिव्यांग नाराज

नौकरी के बदले जमीन मामले में तेजस्वी यादव से आठ घंटे पूछताछ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latests Posts

Ground Report

हाथियों के उत्पात से दहशत, पांच मौत, घर व फसल तबाह

पूर्णिया: अवैध भवनों को सील करने की नगर आयुक्त की कार्रवाई पर उठे सवाल

तैयारियों के बाद भी नहीं पहुंचे CM, राह तकता रह गया पूर्णिया का गाँव

जर्जर भवन में जान हथेली पर रखकर पढ़ते हैं कदवा के नौनिहाल

ग्राउंड रिपोर्ट: इस दलित बस्ती के आधे लोगों को सरकारी राशन का इंतजार