Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

बिहार के किशनगंज जिले में उद्घाटन से पहले ही धंस गया पुल

Avatar photo Reported By Amit Singh |
Published On :

[vc_row][vc_column][vc_column_text]बिहार के किशनगंज जिले में ग्रामीण कार्य विभाग के द्वारा करोड़ों की लागत से बन रहा एक पुल उद्घाटन से पहले ही धंस गया है। जिले के दिघलबैंक प्रखंड के पथरघट्टी पंचायत स्थित गोआबाड़ी गांव में ये पुल एक करोड़ 42 लाख की लागत से बन रहा था।




Also Read Story

बिहार में चरम मौसमी घटनाओं में बढ़ोतरी से जान माल को भारी नुकसान

पूर्णिया: नदी कटाव से दर्जनों घर तबाह, सड़क किनारे रहने पर मजबूर ग्रामीण

बिहार में राज्य जलवायु वित्त प्रकोष्ठ बनेगा, नवीकरणीय ऊर्जा नीति शुरू होगी

क्या बायोगैस बिहार में नवीकरणीय ऊर्जा का समाधान हो सकता है?

बिहार में बनेंगे पांच और बराज, क्या इससे होगा बाढ़ का समाधान?

भारत में आकाशीय बिजली गिरने का सबसे अधिक असर किसानों पर क्यों पड़ता है?

अररिया में मूसलाधार बारिश के बाद नदियों का जलस्तर बढ़ा

किशनगंज: कनकई और बूढ़ी कनकई नदी के उफान से दिघलबैंक में बाढ़, लोगों का पलायन जारी

किशनगंज में भारी बारिश से नदियां उफान पर, ग्रामीण नदी कटाव से परेशान

पुल निर्माण का कार्य 25 जून 2019 को शुरू हुआ था, निर्माण पूर्ण होने की तय तारीख 24 जून 2020 तय की गई थी। इससे पहले कि पुल का उद्घाटन होता, 16 अगस्त को पुल ने जलसमाधि ले ली।


मिली जानकारी के अनुसार पथरघट्टी के ग्वालटोली के पास कनकई नदी से कच्ची सड़क को कटने के बाद ये हालात उत्पन्न हुई है और 200 मीटर के डायवर्सन को नहीं बांधने के कारण करोड़ों का नुकसान हो गया।

[wp_ad_camp_1]

स्थानीय ग्रामीणों ने पुल निर्माण में अनियमितता का आरोप लगाते हुए कहा कि एक महीने से कनकई नदी में उफान को लेकर यहां स्थिति गंभीर बनी हुई है, लेकिन किसी ने इसकी सुध नहीं ली और अब ये पूल भी ध्वस्त हो गया।

वहीं विरोधियों ने प्रशासन और 4 टर्म के स्थानीय कांग्रेस विधायक तौसीफ आलम पर भी सवाल उठाना शुरू कर दिया है।

[wp_ad_camp_1]

वही पुल ध्वस्त होने के बाद ट्रकटर पर सवार होकर जाँच करने मौके पर पहुचे ग्रामीण कार्य विभाग के अधीक्षण अभियंता निर्मल कुमार ने बताया कि मामले के जाँच के बाढ़ दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator border_width=”4″ css_animation=”bounceInUp”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=”3718″ img_size=”full” alignment=”center” onclick=”custom_link” img_link_target=”_blank” link=”https://pages.razorpay.com/support-main-media”][/vc_column][/vc_row]

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

Amit Kumar Singh, a native of Kishanganj, Bihar, holds a remarkable 20-year tenure as a senior reporter. His extensive field reporting background encompasses prestigious media organizations, including Doordarshan, Mahua News, Prabhat Khabar, Sanmarg, ETV Bihar, Zee News, ANI, and PTI. Notably, he specializes in covering stories within the Kishanganj district and the neighboring region of Uttar Dinajpur in West Bengal.

Related News

नेपाल में भारी बारिश से कोशी, गंडक और महानंदा नदियों में जलस्तर बढ़ने की संभावना, अलर्ट जारी

कटिहार की मधुरा पंचायत में बाढ़ का कहर, घरों में घुसा पानी, लोग फंसे

पूर्णिया: बायसी में नदी कटाव का कहर, देखते ही देखते नदी में समाया मकान

कटिहार में गंगा और कोसी के बढ़ते जलस्तर से बाढ़ का कहर

बाढ़ से सहरसा में सैकड़ों घर कटान की ज़द में, घर तोड़ दूसरी जगह ले जा रहे लोग

बाढ़ प्रभावित सहरसा में सरकारी नाव उपलब्ध नहीं, लोग चंदा इकट्ठा कर बना रहे नाव

सहरसा में कोसी नदी के कटाव से सैकड़ों घर नदी में समाये, प्रशासन बेख़बर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

किशनगंज: एक अदद सड़क को तरसती हजारों की आबादी

क्या राजगीर एयरपोर्ट की भेंट चढ़ जाएगा राजगीर का 800 एकड़ ‘आहर-पाइन’?

बिहार: वर्षों से जर्जर फणीश्वरनाथ रेणु के गांव तक जाने वाली सड़क

निर्माण खर्च से 228.05 करोड़ रुपये अधिक वसूली के बावजूद NH 27 पर बड़े बड़े गड्ढे

विधवा को मृत बता पेंशन रोका, खुद को जिंदा बताने के लिए दफ्तरों के काट रही चक्कर