Main Media

Seemanchal News, Kishanganj News, Katihar News, Araria News, Purnea News in Hindi

Support Us

इस MLA ने पांच साल की उम्र में मैट्रिक, सात साल की उम्र में इंटर किया है

Tanzil Asif is founder and CEO of Main Media Reported By Tanzil Asif |
Published On :

[vc_row][vc_column][vc_column_text]बिहार के एक MLA ने सिर्फ पांच साल की उम्र मैट्रिक और सात की उम्र में इंटर किया है। कायदे से तो ये खुद में एक रिकॉर्ड है, विधायक जी का नाम Guinness World Records में होना चाहिए था। Limca Book of Records वालों को अब तक इन के घर certificate भेज देना चाहिए था। लेकिन, इसकी खबर कई दशकों से किसी को लगी ही नहीं।

Also Read Story

बांग्ला भाषा का मतलब ‘घुसपैठ’ कैसे हो गया दैनिक जागरण?

विदेशों में काम की चाहत में ठगों के चंगुल में फंस रहे गरीब

गरीबों को रोजगार देने वाला मनरेगा कैसे बना भ्रष्टाचार का अड्डा

एएमयू किशनगंज की राह में कैसे भाजपा ने डाला रोड़ा

कोसी क्षेत्र में क्यों नहीं लग पा रहा अपराध पर अंकुश

स्कूलों में शुक्रवार को छुट्टी: आधी हकीकत, आधा फसाना

स्मार्ट मीटर बना साइबर ठगों के लिए ठगी का नया औजार

अररिया में हिरासत में मौतें, न्याय के इंतजार में पथराई आंखें

Watch: सचिव और मुखिया की मिलीभगत से पंचायत में लाखों का घोटाला

अब मुद्दे पर आते हैं। बिहार के पूर्णिया ज़िले के अमौर विधानसभा से विधायक है अब्दुल जलील मस्तान। कांग्रेस के पुराने नेता हैं। 1985 से लगातार चुनाव लड़े हैं। 1990 से 2015 तक सारे विधानसभा चुनावों में कांग्रेस पार्टी के उमीदवार रहे हैं। 2015 में छठी बार विधायक बने हैं। जब महागठबंधन की सरकार बनी थी, तो अब्दुल जलील मस्तान नीतीश सरकार में आबकारी मंत्री बनाये गए थे। बिहार में शराबबंदी इन्हीं के समय में लागु हुआ था। 2004 में किशनगंज सीट से लोकसभा चुनाव भी लड़ चुके हैं, लेकिन समजवादी पार्टी के टिकट पर।


[wp_ad_camp_1]

विधायक अब्दुल जलील मस्तान का जन्म 1 जनवरी 1958 को हुआ है। ये जानकारी आपको बिहार विधानसभा की आधिकारिक वेबसाइट vidhansabha.bih.nic.in पर मिल जायेगी। और विधायक जी ने मैट्रिक 1963 में किया है। जी हाँ 1958 में जन्मे अब्दुल जलील मस्तान ने 1963 में, सिर्फ पांच साल की उम्र में मैट्रिक कर लिया। फिर सात साल की उम्र में यानि 1965 में विधायक जी इंटर भी पास हो गए। ये सब बातें, हम नहीं कह रहे हैं। विधायक जी ने खुद अपने election affidavits में बार बार कहा है।

कांग्रेस विधायक अब्दुल जलील मस्तान के 2015 विधानसभा चुनाव की affidavit के हिसाब से उन्होंने जिला स्कूल पूर्णिया से 1963 में मैट्रिक किया है और पूर्णिया कॉलेज से 1965 में I.Com किया है। ठीक यही जानकारी उनके 2010 विधानसभा चुनाव के affidavit में है। और यही जानकारी उनके 2004 लोकसभा चुनाव के affidavit में है, फरवरी 2005 विधानसभा चुनाव के affidavit है और नवंबर 2005 विधानसभा चुनाव के affidavit में भी यही जानकारी है।

[wp_ad_camp_1]

आप सोच सकते हैं की शायद विधानसभा के वेबसाइट पर उनकी उम्र गलत लिखी है। लेकिन, वापस affidavits में जाकर अगर 1 जनवरी 1958 को जन्मदिन लेकर उनकी उम्र देखेंगे, तो 2004 में उम्र 46 साल होनी चाहिए, तो affidavit में उन्होंने 48 साल लिखा। 2005 के affidavit में भी उम्र 48 साल लिखा है, 2010 में उम्र 52 होनी चाहिए और affidavit 52 ही लिखा है। 2015 में उम्र 57 होना चाहिए और affidavit में भी 57 लिखा है। कुल मिला कर वेबसाइट पर mentioned जन्मदिन सही है, क्यूंकि affidavits में mentioned उम्र उसी हिसाब से है या आस पास है। फिर, सवाल ये है की कांग्रेस अपने सीनियर विधायक अब्दुल जलील मस्तान का नाम Guinness World Records के लिए कब भेज रही है?

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator border_width=”4″ css_animation=”bounceInUp”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=”3718″ img_size=”full” alignment=”center” onclick=”custom_link” img_link_target=”_blank” link=”https://pages.razorpay.com/support-main-media”][/vc_column][/vc_row]

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

तंजील आसिफ एक मल्टीमीडिया पत्रकार-सह-उद्यमी हैं। वह 'मैं मीडिया' के संस्थापक और सीईओ हैं। समय-समय पर अन्य प्रकाशनों के लिए भी सीमांचल से ख़बरें लिखते रहे हैं। उनकी ख़बरें The Wire, The Quint, Outlook Magazine, Two Circles, the Milli Gazette आदि में छप चुकी हैं। तंज़ील एक Josh Talks स्पीकर, एक इंजीनियर और एक पार्ट टाइम कवि भी हैं। उन्होंने दिल्ली के भारतीय जन संचार संस्थान (IIMC) से मीडिया की पढ़ाई और जामिआ मिलिया इस्लामिआ से B.Tech की पढ़ाई की है।

Related News

कटिहार में 16 साल की लड़की से ‘गैंगरेप’ और हत्या का सच क्या है?

अभियान किताब दान: पूर्णिया में गांव गांव लाइब्रेरी की हकीकत क्या है?

लेटलतीफी से अररिया-गलगलिया रेल प्रोजेक्ट की लागत में चार गुना उछाल

ट्रक में तहखाना, 200 Km के एक लाख रुपए – Seemanchal से Northeast में गांजे की तस्करी का नेटवर्क

अररिया रेप: बहुत पहले से अपराध में लिप्त रहा है मेजर और उसका परिवार

Purnea University में VC रहते डॉ राजेश सिंह ने कीं भारी वित्तीय गड़बड़ियां!

Exclusive: शादी की आतिशबाजी को पाक की जीत से जोड़ने के पीछे बजरंग दल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latests Posts

Ground Report

तैयारियों के बाद भी नहीं पहुंचे CM, राह तकता रह गया पूर्णिया का गाँव

जर्जर भवन में जान हथेली पर रखकर पढ़ते हैं कदवा के नौनिहाल

ग्राउंड रिपोर्ट: इस दलित बस्ती के आधे लोगों को सरकारी राशन का इंतजार

डीलरों की हड़ताल से राशन लाभुकों को नहीं मिल रहा अनाज

बिहार में क्यों हो रही खाद की किल्लत?