Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

पूर्णिया विश्वविद्यालय में सीनेट की बैठक, राज्यपाल का साथ मिलकर काम करने का आह्वान

पूर्णिया विश्वविद्यालय (पीयू) के सीनेट हॉल में शनिवार को राज्यपाल व कुलाधिपति राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर की अध्यक्षता में सीनेट की तीसरी बैठक आयोजित की गई।

Novinar Mukesh Reported By Novinar Mukesh |
Published On :
Bihar Governor at Purnea University

पूर्णिया विश्वविद्यालय (पीयू) के सीनेट हॉल में शनिवार को राज्यपाल व कुलाधिपति राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर की अध्यक्षता में सीनेट की तीसरी बैठक आयोजित की गई। बैठक में कुलाधिपति ने कहा,”सीनेट की बैठक को रस्म अदायगी बनाने से ऊपर उठते हुए अपनी-अपनी जिम्मेदारी का साथ मिल कर निर्वहन करना होगा।”


उन्होंने पीयू कुलपति से इसके लिए प्रावधान करने का निर्देश देते हुए सीनेट सदस्यों को विश्वविद्यालय की शिक्षा व्यवस्था में सुधार की दिशा में सोचने की जरूरत पर बल दिया। उन्होंने इशारों-इशारों में पीयू के पदाधिकारियों से उन्हें प्राप्त सुख-सुविधाओं की दुनिया से बाहर निकल कर बिहार की शैक्षिक व्यवस्था के लिए संकल्पित होकर काम करने की बात कही।

Also Read Story

बिहार के ग्रामीण स्कूलों में नामांकन बढ़ा, लेकिन पढ़ने-लिखने की चुनौतियाँ बरकरार

बिहार इंटरमीडिएट परीक्षा: देरी से पहुंचने पर नहीं मिला प्रवेश, रो पड़ीं छात्राएं

बिहार: इंटर परीक्षार्थियों के लिए निर्देश जारी, नियम तोड़ने पर होगी कानूनी कार्रवाई

प्रोफेसर विवेकानंद सिंह बने पूर्णिया विश्वविद्यालय के नए कुलपति

70वीं BPSC परीक्षा को लेकर विरोध प्रदर्शन का क्या है पूरा मामला

बिहार विद्यालय विशिष्ट शिक्षक (संशोधन) नियमावली 2024 क्या कहती है?

बिहार बोर्ड ने 10वीं व 12वीं की परीक्षा की तारीखों का किया ऐलान, पूरा टाइम-टेबल यहां पढ़ें

BPSC परीक्षा में नहीं होगा नॉर्मलाइज़ेशन, आयोग बोला- अभ्यर्थियों को भ्रमित कर रहे कोचिंग संचालक

फिजिकल टेस्ट की तैयारी छोड़ कांस्टेबल अभ्यर्थी क्यों कर रहे हैं प्रदर्शन?

कुलाधिपति के संबोधन से पहले पीयू कुलपति ने अपने कार्यकाल के दौरान प्रक्रियाधीन और किए गए कार्यों, पीयू के हित में प्रस्तावित प्रयासों की जानकारी भी दी। कुलपति प्रो. राजनाथ यादव ने पीयू में व्यावसायिक और रोजगारपरक पाठ्यक्रमों जैसे योगा थेरेपी, आपदा प्रबंधन, पत्रकारिता व जनसंचार आदि में स्नातकोत्तर डिप्लोमा जैसे पाठ्यक्रमों के संचालन की दिशा में प्रयास किए जाने की बात कही। उन्होंने पीयू का नैक-मूल्यांकन कराने, रैगिंग रोधी समिति व जेंडर सेंसिटाइजेशन कोषांग गठित करने, बार काउंसिल ऑफ इंडिया से विधि संकाय को मान्यता दिलाने, अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति, विश्वविद्यालय में शोध कार्यों को बढ़ावा, राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय सेमिनार का आयोजन कराने की जानकारी दी।


सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

मधेपुरा में जन्मे नोविनार मुकेश ने दिल्ली से अपने पत्रकारीय करियर की शुरूआत की। उन्होंने दैनिक जागरण, दैनिक भास्कर , एडीआर, सेहतज्ञान डॉट कॉम जैसी अनेक प्रकाशन के लिए काम किया। फिलहाल, वकालत के पेशे से जुड़े हैं, पूर्णिया और आस पास के ज़िलों की ख़बरों पर विशेष नज़र रखते हैं।

Related News

2025 के लिए बिहार के सरकारी स्कूलों की अवकाश सूची जारी, 27 दिनों के मिलेंगे समर और विंटर ब्रेक

BSEB ने डेटा मैनेजमेंट सिस्टम के सभी कामों को अस्थायी रूप से रोका, नाम सुधार कार्य ठप

बिहार में सरकारी स्कूलों का बदला टाइमटेबल, शिक्षक स्थानांतरण पर भी आया बड़ा आदेश

बिहार के शिक्षकों पर स्कूलों में जींस व टी-शर्ट पहनने पर रोक, विभाग ने जारी किया पत्र

सुपौल, मधेपुरा और मुजफ्फरपुर में बनेंगे अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय, कैबिनेट से मिली स्वीकृति

अररिया पॉलिटेक्निक कॉलेज के छात्रों का प्रिंसिपल के खिलाफ हंगामा, एनएच जाम कर प्रदर्शन

किशनगंज: डेरामरी अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय में प्रवेश परीक्षा का आयोजन, 25 अक्टूबर से शुरू होगी पढ़ाई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

किशनगंज: एक अदद सड़क को तरसती हजारों की आबादी

क्या राजगीर एयरपोर्ट की भेंट चढ़ जाएगा राजगीर का 800 एकड़ ‘आहर-पाइन’?

बिहार: वर्षों से जर्जर फणीश्वरनाथ रेणु के गांव तक जाने वाली सड़क

निर्माण खर्च से 228.05 करोड़ रुपये अधिक वसूली के बावजूद NH 27 पर बड़े बड़े गड्ढे

विधवा को मृत बता पेंशन रोका, खुद को जिंदा बताने के लिए दफ्तरों के काट रही चक्कर