Main Media

Seemanchal News, Kishanganj News, Katihar News, Araria News, Purnea News in Hindi

Support Us

Bihar Flood: किशनगंज में जगह-जगह पुल और सड़क क्षतिग्रस्त

Main Media Logo PNG Reported By Main Media Desk |
Published On :

किशनगंज जिले में 27 जून से लगातार 29 जून तक हुयी मुसलाधार बारिश के बाद जिले के तीन प्रखंड टेढ़ागाछ, दिघलबैंक और ठाकुरगंज प्रखंड क्षेत्र में बाढ़ जैसी हालत उत्पन्न हुई थी। नदियों के तेज कटाव के कारण दर्जनों पुल पुलिया और सड़क क्षतिग्रस्त हो गया है, जिससे ग्रामीणों की परेशानी बढ़ गयी है।

जिले से होकर बहनेवाली महानंदा, रेतुआ, कंनकई और गोरिया नदी में आए विनाशकारी बाढ़ से तीन प्रखण्डों के सैकड़ो ग्रामीणो को भारी नुकसान हुआ है। टेढ़ागाछ प्रखंड के धवेली पंचायत के प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत निर्माण सड़क ध्वस्त होने से प्रखंड मुख्यालय एवं जिला मुख्यालय जाने में लोगों को अत्यधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

Also Read Story

कोसी पीड़ितों की पंचायत तले कोसी नदी जन आयोग की रिपोर्ट जारी

महानंदा बेसिन की नदियों पर तटबंध के खिलाफ क्यों हैं स्थानीय लोग

क्या गंगा कटान में उजड़ जाएगा कटिहार का बबलाबन्ना गाँव?

नदी पार करने को हर साल नया चचरी पुल बनाते हैं लोग

मनिहारी: कटान रोधी कार्य है बेअसर, निरंतर घरों को निगल रही गंगा

हर साल कटाव का कहर झेल रहा धप्परटोला गांव, अब तक समाधान नहीं

डोंक नदी में कटाव से गांव का अस्तित्व खतरे में

बाढ़ की त्रासदी से जूझ रहे कटिहार के कुरसेला, बरारी, मनिहारी, अमदाबाद

10 साल से पुल अधूरा, हज़ारों की आबादी नांव पर निर्भर

ग्रामीणों ने मांग किया कि जल्द से जल्द क्षतिग्रस्त सड़क और पुल की मरम्मत की जाय, ताकि ग्रामीणों को राहत मिले।


‘सरकार के खजाने का पहला हक बाढ़ पीड़ित एवं सुखाड़ से पीड़ित लोगों के लिए’

वही बिहार सरकार के मंत्री जमा खान ने कहा कि नीतीश कुमार ने एलान कर दिया है कि सरकार के खजाने का पहला हक बाढ़ पीड़ित एवं सुखाड़ से पीड़ित लोगों के लिए है, उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन को सरकार के तरफ से निर्देश दिया गया है कि अविलंब कटाव रोधी कार्य एवं क्षतिग्रस्त सड़क और पुल की निर्माण का कार्य करें।

वही जिला पदाधिकारी ने कहा कि नदियों के जलस्तर सामान्य है, जल निषरण विभाग के द्वारा कटाव क्षेत्रों पर कार्य करवाया जा रहा है। सड़क और पुल को पीडब्लूडी के अभियंताओं के द्वारा युद्ध स्तर पर मरम्मत का कार्य किया जा रहा है।


अग्निपथ योजना पर आर्मी अभ्यर्थियों का दर्द – ‘सरकार हमारे सपनों से खेल रही है’

‘मरम्मत कर तटबंध और कमज़ोर कर दिया’


सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

Main Media is a hyper-local news platform covering the Seemanchal region, the four districts of Bihar – Kishanganj, Araria, Purnia, and Katihar. It is known for its deep-reported hyper-local reporting on systemic issues in Seemanchal, one of India’s most backward regions which is largely media dark.

Related News

बरसात मे निर्माण, सड़क की जगह नाव से जाने को विवश हैं ग्रामीण

‘मरम्मत कर तटबंध और कमज़ोर कर दिया’

अररिया शहर में बाढ़ का पानी – ‘हर साल, यही हाल होता है’

2017 के बाढ़ में ध्वस्त पुल अब तक नहीं हुआ पुनर्निर्माण

सिकटी में दो जगह सड़क पर 25-30 फीट का कटाव

नदी के गर्भ में समा रहा स्कूल, गुस्से में टेढ़ागाछ के भू-दाता

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latests Posts

Ground Report

तैयारियों के बाद भी नहीं पहुंचे CM, राह तकता रह गया पूर्णिया का गाँव

जर्जर भवन में जान हथेली पर रखकर पढ़ते हैं कदवा के नौनिहाल

ग्राउंड रिपोर्ट: इस दलित बस्ती के आधे लोगों को सरकारी राशन का इंतजार

डीलरों की हड़ताल से राशन लाभुकों को नहीं मिल रहा अनाज

बिहार में क्यों हो रही खाद की किल्लत?