Main Media

Get Latest Hindi News (हिंदी न्यूज़), Hindi Samachar

Support Us

‘सीएम नीतीश कुमार की समीक्षा बैठक के बाद पूर्णिया एयरपोर्ट निर्माण की सभी बाधाएं ख़त्म’

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पूर्णिया के चूनापुर सैन्य हवाई हड्डा स्थित सभाकक्ष में हवाई अड्डा से संबंधित उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की। बैठक में जिलाधिकारी कुंदन कुमार ने मुख्यमंत्री को चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा के प्रस्तावित सिविल एन्क्लेव के निर्माण के लिये अधिग्रहित की गई भूमि, रन-वे की लंबाई, रोड कनेक्टिविटी सहित अन्य विकास कार्यों के संबंध में विस्तृत जानकारी दी।

Syed Tahseen Ali is a reporter from Purnea district Reported By Syed Tahseen Ali |
Published On :
after the review meeting of cm nitish kumar, all the obstacles in the construction of purnia airport will end

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पूर्णिया के चूनापुर सैन्य हवाई हड्डा स्थित सभाकक्ष में हवाई अड्डा से संबंधित उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की। बैठक में जिलाधिकारी कुंदन कुमार ने मुख्यमंत्री को चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा के प्रस्तावित सिविल एन्क्लेव के निर्माण के लिये अधिग्रहित की गई भूमि, रन-वे की लंबाई, रोड कनेक्टिविटी सहित अन्य विकास कार्यों के संबंध में विस्तृत जानकारी दी।


बैठक में एयर वाइस मार्शल एस के माथुर व नागरिक उड्डयन के आर्किटेक्चर विभाग के जेनरल मैनेजर ने चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा के विकास कार्यों के संबंध में अपने-अपने सुझाव भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखे।

Also Read Story

पूर्णिया हवाई अड्डे पर अंतरिम टर्मिनल भवन निर्माण के लिए दोबारा निविदा जारी

किशनगंज में बराज और कन्या आवासीय विद्यालय का होगा निर्माण, पूर्णिया और सहरसा में भी बनेंगे आवासीय विद्यालय

पूर्णिया एयरपोर्ट के अंतरिम टर्मिनल बिल्डिंग निर्माण के लिए इन तीन कंपनियों ने भरा टेंडर

कटिहार, पूर्णिया व किशनगंज में बनेंगे 8 नए पावर सबस्टेशन

पूर्णिया एयरपोर्ट: गोआसी से चुनापुर तक बनेगा फोरलेन पथ, 14.86 करोड़ की मंजूरी

बिहार का पहला अंतर्राष्ट्रीय खेल आयोजन कैसा रहा?

4 महीनों में बनकर तैयार होगा पूर्णिया एयरपोर्ट का अंतरिम टर्मिनल, टेंडर जारी

पूर्णिया एयरपोर्ट के निर्माण में तेजी, 52.18 एकड़ भूमि का AAI को किया गया हैंड ओवर

बिहार: मदरसा मोहम्मदिया सुपौल में क्लासरूम व हॉस्टल के लिए 7.24 करोड़ रुपये स्वीकृत

बैठक के बाद खाद्य व उपभोक्ता संरक्षण मंत्री लेशी सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री के पहुंचने से एयरपोर्ट निर्माण की सारी बाधाएं अब दूर हो गई हैं। उन्होंने कहा कि रक्षा मंत्रालय और एयरपोर्ट ऑथरिटी ऑफ इंडिया की तरफ़ से जो भी तकनीकी आपत्ति थी, इस बैठक से उसका समाधान निकल गया है।


“जो भी बाधाएं थीं एयरपोर्ट निर्माण में, सभी को इस बैठक में दूर कर ली गई हैं। यह तो ख़ुशख़बरी है कि माननीय मुख्यमंत्री जी के पदार्पण भर से ही एयरपोर्ट निर्माण की बाधा दूर हो गई। अब इसमें काम शुरू होगा। अब पूर्णिया वासी के साथ-साथ इस इलाक़े के लोगों को संकोच में नहीं रहना है कि इसमें कोई बाधा है,” उन्होंने कहा।

सीएम ने कार्य में तेज़ी लाने का दिया निर्देश

मुख्यमंत्री ने बैठक से पूर्व चूनापुर हवाई अड्डे का एरियल सर्वे भी किया। मुख्यमंत्री ने बैठक में उपस्थित अधिकारियों को उक्त सैन्य हवाई अड्डा के विकास कार्यों में और अधिक तेजी लाकर इसे यथाशीघ्र पूर्ण कराने का निर्देश दिया।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा तक यात्रियों के सुचारू आवागमन के लिये बेहतर सड़क-संपर्कता सुनिश्चत होनी चाहिए। साथ ही यहां लोगों के बैठने व अन्य मूलभूत सुविधाओं की बेहतर व्यवस्था हो, इसका विशेष रूप से ख्याल रखने का उन्होंने निर्देश दिया, ताकि लोगों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि वह बराबर यहां आते रहे हैं और यहीं से आस-पास के इलाकों में लोगों से मिलने और विकास कार्यों को देखने का काम करते रहे हैं।

बताते चलें कि पूर्णिया एयरपोर्ट के शुरू हो जाने से कोसी-सीमांचल के साथ-साथ पड़ोसी देश नेपाल के लोगों को काफी सुविधा होगी। हवाई सफर के लिए लोगों को पश्चिम बंगाल स्थित बागडोगरा एयरपोर्ट नहीं जाना पड़ेगा। लोग यहीं से आवागमन कर सकेंगे।

काझा कोठी झील का किया मुआयना

मुख्यमंत्री ने काझा गांव स्थित काझा कोठी में स्थापित भूतपूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय भोला पासवान शास्त्री की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की। मुख्यमंत्री ने काझा कोठी के जीर्णोद्धार कार्य व काझा कोठी झील का मुआयना किया।

इस दौरान मुख्यमंत्री ने 19.20 करोड़ रुपये की लागत से पूर्णिया में नवनिर्मित रूपौली मॉडल थाना भवन, चंपा नगर मॉडल थाना भवन, क्षेत्रीय फॉरेन्सिक साइंस लैब का उद्घाटन के साथ-साथ 25.93 करोड़ रूपये की लागत से पूर्णिया में निर्मित 4 थाना भवनों का शिलान्यास किया।

सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

Support Us

सैयद तहसीन अली को 10 साल की पत्रकारिता का अनुभव है। बीते 5 साल से पुर्णिया और आसपास के इलाकों की ख़बरें कर रहे हैं। तहसीन ने नई दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पत्रकारिता की पढ़ाई की है।

Related News

पटना: बिहटा एयरपोर्ट के नए सिविल एन्क्लेव के लिए 665.85 करोड़ रुपये का टेंडर निकला

बिहार में ₹59,173 करोड़ से बन रहे गोरखपुर-सिलीगुड़ी, पटना-पूर्णिया सहित कई एक्सप्रेस-वे

ये हैं देश और बिहार के सबसे ज़्यादा कमाई करने वाले रेलवे स्टेशन

पांच महीने में पूरा जाएगा पटना एयरपोर्ट का विस्तारीकरण, ₹1400 करोड़ होंगे खर्च

पूर्णिया एयरपोर्ट के लिए भूमि अधिग्रहण कार्य अंतिम चरण में

बाढ़ की समस्या से लड़ने के लिए किशनगंज में बना 7 करोड़ से ट्रेनिंग सेंटर

अप्रोच पथ नहीं होने से तीन साल से बेकार पड़ा है कटिहार का यह पुल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest Posts

Ground Report

किशनगंज: ठिठुरती रातों में खुले में सोने वाले बेघर लोग क्यों नहीं जा रहे सरकारी रैन बसेरा

चचरी के सहारे सहरसा का हाटी घाट – ‘हमको लगता है विधायक मर गया है’

अंतर्राष्ट्रीय विकलांग दिवस पर प्रदर्शन – सिर्फ 400 रुपया पेंशन में क्या होगा?

फिजिकल टेस्ट की तैयारी छोड़ कांस्टेबल अभ्यर्थी क्यों कर रहे हैं प्रदर्शन?

बिहार में पैक्स अपनी ज़िम्मेदारियों को निभा पाने में कितना सफल है?