पूर्णिया के अमौर प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत आमगाछी में एक 8 वर्षीय बच्चे की नदी में डूबने से मौत हो गई। घटनास्थल से करीब 1 किलोमीटर दूर बच्चे का शव दस घंटे बाद बरामद हुआ। मृतक की पहचान मो. नासीर के रूप में हुई है। बच्चे के पिता विदेश में मजदूरी करते हैं।
घटना के संबंध में मृतक के चाचा वसीम अहमद ने बताया कि शुक्रवार शाम करीब 2.30 बजे मृतक की माँ और बहन घर के करीब खेत देखने गई हुई थी, तभी 8 वर्षीय नासीर नदी में डूब गया। मां और बहन को इस बात की भनक तक नहीं लगी। बच्चे के डूबने का पता तब चला जब दूसरे बच्चों ने उन्हें बताया।
Also Read Story
घटना की सूचना मिलते ही गांव वाले इकट्ठा हो गए और सभी मिलकर बच्चे की तलाश में जुट गए। लेकिन, बच्चे का कोई पता नहीं चल पाया। गांव वालों ने घटनास्थल से करीब 1 किलोमीटर दूर जाल बिछाया। शनिवार सुबह करीब 4 बजे जाल में बच्चे का शव आकर फंस गया। तब जाकर बच्चे के शव को बरामद किया गया।
शव मिलने के बाद से ही परिवार वालों का रो रोकर बुरा हाल है। इधर शव बरामद होने की सूचना मिलने के बाद अमौर थाना पुलिस ने शव को पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए पूर्णिया मेडिकल कॉलेज भेज दिया।
गौरतलब है कि पूर्णिया के तटीय इलाकों में इन दिन नदियां उफान पर हैं और सैलाब का मंज़र देखने को मिल रहा है। नेपाल के तराई क्षेत्रों में लगातार बारिश से हालात और भी भयावह हो गये हैं। बताते चलें कि सीमांचल में हर साल नदियों में डूबकर दर्जनों जानें जाती हैं।
सीमांचल की ज़मीनी ख़बरें सामने लाने में सहभागी बनें। ‘मैं मीडिया’ की सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।